Почему правительство России не раздаёт гражданам шубы , валенки и "ушанки" ? Не май месяц , вроде?

Начинать отопительный сезон, согласно требованиям Правительства РФ, можно, только когда среднесуточная температура будет держаться на отметке «плюс 8 градусов» в течение пяти дней.

По прогнозу властей, отопительный сезон в области может не начаться до ноября

http://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/society/19827509/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Спасение замерзающих-дело рук самих замерзающих
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169873)
Не знаю, у нас в конце сентября дома отопление включили.
Верховный Наставник (132929)
У нас топят. На улице +14.
Deo
Мудрец (15461)
Ну водку то не запретили еще, грейся