Почему дружественная Украине Польша усложнила получение шенгенских виз для НЕЗАЛЕЖНЫХ(ВН)?????

Начиная с 15 октября Польша усложняет правила приема документов на краткосрочную Шенгенскую визу для граждан Украины.
Теперь украинские заявители должны будут подавать дополнительные документы: справка с работы, выписка из банка, бронирование отеля или гарантийное письмо принимающей стороны, передает УНИАН со ссылкой на польский визовый центр.

К шенгенским странам относятся Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Швеция и Швейцария.

Напомним, Украина в этом году заключила с ЕС соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли. Многие сторонники евроинтеграции на Украине надеются на последующую вслед за этим отмену виз с шенгенской зоной, однако названные соглашения не предусматривают введение безвизового режима.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Видя нищенское положение Украины, решили припомнить своим холопам их грешки)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498081)
СМИ: Ассоциация с ЕС займёт у Киева ещё два десятилетия

Украине понадобится около 20 лет, чтобы создать экономику, конкурентоспособную на европейском рынке, пишут австрийские СМИ. В этом отношении Киеву приходится рассчитывать только на собственные силы, поскольку Евросоюз не может оказать ему финансовую помощь из-за экономического кризиса.

В настоящее время Украина не готова к ассоциации с ЕС: Киеву понадобится около 20 лет, чтобы создать конкурентоспособную экономику. Автор статьи, опубликованной в австрийском издании Der Standard, считает очевидным тот факт, что украинские товары, которые ранее производились для экспорта в Россию, не найдут рынков сбыта в Западной Европе. Перевод статьи предоставлен ИноТВ.
Как подчёркивает австрийское издание, больше всего от двусторонних санкций Евросоюза и РФ страдает именно Украина. Наносимый ущерб невозможно компенсировать, даже если полностью открыть европейский рынок.

http://russian.rt.com/article/54374

А что будет с Руиной через 20 лет?.
Верховный Наставник (177979)
А самое главное --- пересечь границу... А там раствориться среди бескрайних просторах Евросоюза и устроиться мойщиком сортиров в Германии или *ткой в Голландии
дефолт будет украм...
Верховный Наставник (232271)
А они надеялись вообще без виз по Европе ездить. Эта голытьба там на куй никому не нужна
Польские ПАНЫ не потерпят плагиата)))
Верховный Наставник (129128)
Все ясно. Боятся потока эмигрантов.
Гроссмейстер (7354)
Мне по барабану все эти страны, которые меньше моего района!...А шенгенскую визу пусть засунут в одно место!