Гроссмейстер (5729)

Подумалось... почему люди обижаются когда им НЕ ВЕРЯТ...?

Я не о близких сейчас говорю.
Я о тех кто просто постольку-поскольку... на что обиды?
Это же смешно...))

Или я чего-то не понимаю...?)
И надо верить всем и вся... или как...?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (38395)
Да и...не думайте даже об этом)) глупости))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5987)
Неверие кому-нибудь - признак того, что их считают нечестными, оттого и обижаются.
Не верить всем тяжело. Но некоторые стараются использовать чьё-либо доверие в собственных целях. Поэтому иногда и осторожность не помешает.
Потому что они и в самом деле врут и делают это так плохо , что им не верят.. Ну не на себя же обижаться...
Верховный Наставник (108746)
Я не обижусь, если Вы мне не поверите)
Гроссмейстер (6803)
Когда человеку не верят это вызывает у него дискомфорт, и это естественно, ну а уж в зваисимости от характера каждый человек оформляет его по своему, некоторые как обиду, другие как агрессию и прочее. Что касается того человека который не верит, то проявляя недоверие он отсекает себя от той части мира которой он не верит, таким образом сужая для себя жизненное пространство и возможность действия. и как следствие окрадывает сам себя.
Наставник (47883)
Мы привыкли врать настолько, что полагаем это дело совершенно естественным и общепринятым. И если кто-то нарушает правила - это обидно. Все обиды из детства, именно там мы учимся обижаться... составляем сценарии... продумываем роль и обида - одна из таких ролей. Она всегда появляется, когда с вами поступают нечестно, не по правилам, не так как положено. Хотя умом прекрасно понимаешь - кто, что и на что давным-давно положил.
.
Магистр (1025)
Это создает некие сложности в общении. Прерываешься на доказательство своих слов.
Наставник (72196)
Совсем не смешно ощущать себя вралем в чьих бы то ни было глазах.
Хранитель Истины (281956)
потому что, когда врут, и им не верят- обижаться не будут, подумают, что раскусили. А вот когда пытаются правду донести- и им не верят, то они это не за себя обижаются, а за вас. Сделайте такой опыт, и вы сами всё поймёте.
Я не имею тут в виду всякую ересь, типа привержения к тому или иному ИДОЛУ.
Обычные житейские ситуации.