Какими антибиотиками в домашних условиях, без доктора, можно полечить предполагаемый

гайморит? Диагноз Я поставила, надо придумать лечение...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (94188)
Вообще то - стоит всё таки сделать рентген, и если гайморит гнойный - боюсь без врача не обойдетесь...
А так - активное прогревание носа и пазух, антибиотики - достаточно сильные - Макропен, Аугментин, иногда назначают - Ампициллин, Амоксициллин. Плюс - закапывания в нос - маслом типа витаон и соком алоэ...
Но если действительно есть подозрение на гайморит - лучше с ним не шутить.

Источник - собственный опыт 18 проколов пазух носа...(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Оксациллин или другое что-то пенициллиновое.
Тетя у экстрасенса вылечила) Привет Юль)
Наставник (90050)
жесть...
хорошо.что ты не патологоанатом
В аптеке прекрасные консультанты. Они вылечат любую болезнь.
Наставник (26037)
у меня в детстве была эта зараза.., мама меня все время грела (солью и ингаляциями).. Про таблетки не помню, пусть лучше врач их назначит
Мудрец (22853)
Гайморит - такая дрянь, лучше идти ко врачу, иначе легко перейдёт в хронику, тогда ....
Мудрец (10391)
Единственное,что лечит гайморит---мумие.Если ещё и прибор фитафон добавить---будет вообще блеск)