Правда, что первая машина должна быть дешёвой и такой, какую не жаль разбить? А с другой стороны - хорошая машина увеличивает шанс не попасть в аварию, так? У ней всё лучше - и управление, и... ещё доп.примочки всякие... Не?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (13635)
Очень сильно увеличивает шанс не попасть в аварию правильная голова на плечах водителя... А начинающий водитель ею, увы, пока не обладает, потому весьма велика вероятность повреждения ведомого им автомобиля, потому, по моему мнению, для начала лучше поупражняться на б/ушной (может даже уже покоцанной предыдущим новичком))))), но оснащённой всеми средствами безопасности иномарке
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
всё гораздо проще...новую блестящую машину просто ЖАЛКО...и ездить буш аккуратней,особенно если она в кредите)
Верховный Наставник (154157)
к любой машине, должна прилагаться умная голова--чтоб не попадать в аварии)))
Верховный Наставник (120954)
Неее не правда,на скоко грошей потянешь,ту и выбирай))
на то попадёшь в аварию или нет то какая машина влияет также как модель и год пистолета на то застрелишься или нет
Верховный Наставник (132812)
Так... Ты на машине (пусть и первой) собираешься ЕЗДИТЬ или расху@@рить ее (прицепом разбив машину еще кому-нибудь)?
Отсюда и смотри!
С "примочками" не обольщайся-это скорее финты маркетологов-чтоб продать, нежели реальный толк.
Не понимаю ТАКОГО подхода-"первую машину-разбить"-НА КУЯ тогда права получать и за руль лезти-сразу в дурку идти надо, че.
Наставник (25387)
Неправда.Бери сразу хорошую,надо ездить,а не колотица и пытаться управлять рыдваном)Мы жене с таким подходом брали.И обязательно чтоб нравилась!
Наставник (48322)
Бить не нужно ни чего,примочки,навороты это по деньгам.Основы навыки придут,желательно по чаще ездить.
Наставник (27576)
Не правда. Настроишь себя на аварию, так и попадешь в нее. А увеличивает шанс не попасть в аварию в первую очередь содержимое черепной коробки.
Гроссмейстер (7948)
Увеличивает шанс не попасть в аварию - умелый водитель с хорошей реакцией)))) Да и и это не гарантия - не ты, так в тебя((((((
Поэтому в России я новые машины не беру - не хочу расстраиваться, увидев на ней мерзкую царапину(например), сделанную исключительно из зависти....
Все мои машины были уже с пробегом, но хорошего качества.
Для меня новая машина - это как прийти в гости в новом дорогущем платье, и вместо того, чтобы получать удовольствие от общения с друзьями, весь вечер только следить, как бы оно не помялось или не испачкалось)))
Машина должна быть такой, чтобы Вам было комфортно на ней ездить. ИМХО.
ИСТОЧНИК: большой водительский стаж(столько не живут) и опыт)))
Наставник (38428)
Правда.Пока научишься прилично ездить кучу царапин насобираешь.Да и опыт получать лучше без прибамбасов.