О значении СЛОВА! "Исконе было слово, слово Бог и слово о Боге" - Острожская библия - Русская библия без евреев вообще. Соразмеряется ли сия Твердь с законами Логики?

Логика. Закон тождества был сформулирован Аристотелем следующим образом:
«...иметь не одно значение — значит не иметь ни одного значения;
если же у слов нет значений,
тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности — и с самим собой;
ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить что-нибудь одно».
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (64807)
если человек неспособен определиться в каком значении он употребляет то ли иное слово, то в довольно печальном состоянии находятся его мыслительные способности