Вопрос о любви. Она есть, бывает, и слава богу. А вот ЗАЧЕМ? Можно ли ответить? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А зачем цунами, извержения вулканов, смерчи, сметающие всё на своём пути,
вирус Эбола, закаты и рассветы, тёплые детские ладошки и стихи по ночам?
А фиг его знает...)))
Легче оттолкнуться от противного...

Что будет без любви...?
Как выглядят человеческие качества без этого непонятного чувства?))

Обязательства без любви делают человека нервозным, раздражённым.
Справедливость без любви делает человека бездушным,бесчувственным.
Правда без любви делает человека вечно недовольным критиканом.
Ум без любви делает человека изворотливым, скрытным, коварным.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Честь без любви делает человека надменным, заносчивым.
Богатство без любви делает человека скупым.

Вобщем, как ни крути, без любви — сплошной негатив...
А значит любовь нужна затем, чтобы помочь человеческой душе
вырасти, позволить ей проявить свои лучшие качества,
поменяв минусовую энергетику или нулевую
на положительно заряженную любовью)).
Думаю, так...)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26037)
......... но как на свете без любви прожить ...
)
не знаю зачем..., от нее много счастья, но и разочарований тоже
Наставник (41284)
чтоб не скучали
Хранитель Истины (299495)
чтобы род земной не угас.
Просто народ инстинкт продления рода одел в оболочку с именем ЛЮБОВЬ.
Просветленный (565650)
Для баловства.
Мари VIP
Наставник (92228)
...любовь=жизнь. жизнь=развитие.
Любовь РАЗВИВАЕТ душу и дарит жизнь.

ТЕПЛОГО дня!
Рада ВИДЕТЬ!