Если человек хочет подчинить своим прихотям, то им не правят чувства, а что же?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
придуманное себе чувство превосходства.и если хочет подчинить,то чувство то-не обоснованно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Эгоизм, вестимо.
Даже не!
Ещё точнее - ЧСВ (чувство собственной важности) гипертрафированное, вживлённое на уровне инстинкта.
Некое такое животное: хочу, хоть разорвись.
Более развитые особи, когда думают, что любят, о других хотя бы пытаются думать.
Эгоизм другой оттенок имеет...и иногда полезен в умеренных дозах.

Поэтично это Синдром Бога.

Доброго.