А почему некоторые граждане с России считают, что на Украине живут только румыны, молдаване и ляхи,

а как же вторая часть Украины это что не люди и с ними не надо считаться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
К сожалению, жители земель, которые были присоединены И. В. Сталиным возомнили себя щирыми украинцами и начали учить Украину как ей жить. Восточная Галиция (Львовская, Ивано- Франковская, Тернопольская области Украины) в кон 18 - нач 20 века входила в состав Австро-Венгрии (Центральная и Восточная Украина в это время входила в состав Российской Империи.)
В конце 19-нач 20 века между собой противостояли две державы Австро-Венгрия и Российская Империя, а украинцы Восточной Галиции стали разменной пешкой. Я не буду голословной. Если у Вас будет желание, найдите и прочитайте книги "Галицкая Голгофа. Военные преступления Габсбургской монархии 1914—1917 годов и "Прикарпатская Русь под владением Австрии" (Эти книги можно найти в Интернете). Данные книги были изданы Пётром Семёновичем Гардым, украинским эмигрантом в США. К сожалению, австрийцы уничтожили украинцев -галичан, симпатизирующих Российской Империи, в конц. лагерях Талергоф и Терезин, а оставшимся галичанам привили оголтелую русофобию (Именно австрийские концлагеря "Терезин" и "Талергоф" были первыми в истории. По их аналогии позже были построены немецкие концлагеря во Время Второй Мировой Войны).
Предпосылки для создания крайне националистических организаций вроде ОУН (бандеровцы) возникли ещё в то время, когда Восточная Галиция находилась в составе Австро-Венгрии, а именно в начале 20 века.
В 1939 году И.В. Сталин присоединил Восточную Галицию (Львовскую, Тернопольскую, Ивано-Франковскую области) и Волынь (Ровенскую и Луцкую области) к СССР. В 1940 году к СССР была присоединена Северна Буковина (Черновицкая область), а в 1945 году Закарпатская область Украины.
В 40-е годы 20 века галицийские бандеровские идеи, словно эпидемия чумы, охватили Северную Буковину и Волынь. У коммунистов хватило сил остановить распространение данных идей в Центральную и Восточную Украину. В 40-е годы 20 века бандеровцы и мельниковцы дошли на Восток только до Житомирской области. После падения коммунистического режима на Украине усилиями США, Канады, Австралийского союза галицийские бандеровские идеи старательно и целенаправленно насаживались в Центральной и отчасти Восточной Украине с помощью СМИ, новых учебников истории и псевдоисторических художественных и документальных фильмов. Цель США была окружить Россию враждебными ей странами. (Примеры: Литва, Латвия, Эстония, Украина, Молдавия, Грузия. В ближайшее время Вашингтон планирует провести "цветные" революции в Казахстане и Беларуси)
Я наполовину украинка (по отцу), наполовину русская (по маме). Мне больно и когда оскорбляют русских, и когда (не заслужено) оскорбляют украинцев. К сожалению, вчерашние румыны (буковинцы) и ляхи (галичане и волыняне) создали отрицательный имидж всем украинцам. Именно жители земель, которые приклеил Сталин, сегодняшнее лицо Украины. Разумеется, США и галичане сделали из большинства молодого и среднего поколения Центральной Украины - зомби, но Галичина - это раковая опухоль на теле Украины, её боль, её крест. Галичина в 40-е годы 20 века дала метастазы на Волынь и в Северную Буковину, но коммунистический режим смог на время сдержать распространение этой опухоли на Восток страны, но, к сожалению, не вылечить её, а лишь добиться временной ремиссии. С начала 90-х г.г. 20 века галицийские метастазы распространились в Центральную и отчасти Восточную Украину. Моя бабушка - украинская коммунистка с Черниговщины всегда говорила, что рано или поздно бандеровцы и мельниковцы дойдут до Центральной Украины и будут там панувати. Она оказалась права. Ведь саму - то болезнь не вылечили, а лишь притормозили её развитие.
Сегодня на Украине пануют все: ляхи, румыны, американцы, евреи, но только не украинцы. Украинца Вадима Колесниченко представители новой власти выжили с Родины. Ужасные условия создаются и для коммунистов, которые открывают людям глаза на настоящее положение вещей. На Украине идёт гражданская война. Далеко не все этнические украинцы, которые проживают на Украине поддерживают новую украинскую власть, но таких, к сожалению, меньшинство (Сказались 23 года целенаправленной пропаганды)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9209)
Т.е с теми кого вы перечислили считаться точно не надо,а с теми кого нет обязательно?)
.
Мудрец (15558)
и русскии!!!которых не бросают....

Наставник (73438)
Уродов и у нас хватает!))))))))
Наставник (46364)
...Гы..скоро не будет иметь значения хто проживает в бывшей Украине..
Поскольку это образование канет в лету как Австро Венгрия.И остатки
бывшей Украины вольются в состав тех же румын,молдаван венгров и пшежеков..
Лишь оплот Новороссии останется незыблемым.Так что истина обретёт смысл
что некоторые граждане России считают саму Украину частью закордонных
Румынии,Молдавии,Венгрии,Словакии,Польши и Новороссии.Украины как таковой не будет..
Наставник (70354)
румыны в европе ошиваюца-молдоване в москве и европе! чота такое впервые слышу!)) не может быть-грю как бывший молдаванин))
Верховный Наставник (169344)
А вторая часть русские. Мы это знаем. Небыло национальности украинец до 1922 года. Просто не было. Украинцами называли отЧипенцев от православной церкви. И назвать человека украинцем было оскорбление.