Советник (2779)

Верующим женщинам нравится, нравится, когда мужчины на них как на пенек с глазами в платочке? ++

Согласно цитате:
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:28)
Вам очень важно мнение некого Матфея и его отношение к женскому полу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (49136)
Сравните любое дйствие, если человек планирует что то или внезапно. То же самое и здесь, если вы смотрите на женщину с вожделением , неизвестно, какие у вас планы в голове, вы же можете и в действие перенести свои планы.А это уже нехорошо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
это не мнение Матфея, а слова Господа Иисуса Христа
Наставник (72635)
нам пеньки не нужны
Верховный Наставник (207240)
ой...ну я тебя умоляю...Как на них еще смотреть?
Правда тут одна Красная верующая Роза именует себя конем с яйцами (можно подумать кони бывают без оных)

Верховный Наставник (111938)
а другая верующая шляпа интересуется чужой харизмой... видимо, хочет доказать, что и пенёк в платке может быть харизматичным... дескать, не одежда красит человека, а человек одежду и всё в контексте духовной красоты...
Просветленный (738668)
Им просто посмотреть на красивую, со вкусом одетую женщину не судьба, сразу прелюбодейство в сердце своем.
А виноват сосуд греха-женщина. Дешевле ее превратить в чучело в платочке, чтоб в рай не промахнуться.
советую не пялиться на всех без разбору..
лично я могу вообще неправильно понять когда кто то на меня вылупился,такой,вроде тебя..,а если буду за рулем,так это еще больше усложнит ситуацию..для тебя разумеется..
и до платка ли тебе будет...?
именно весь вопрос в том что есть взгляд похотливый с вожделением , человек не о чём не задумываясь о том какая жизнь у этой женщины , возможно она счастлива в браке при этом смотрит лишь с похотью думая о сексуальных отношениях ,
а есть взгляд с любовью , желающий добра , не сотворить зла .
Поэтому что сказал Матфей это не значит что мужчине вообще смотреть нельзя на женщин
ну, лично мне одинаково не нравится, когда на меня вообще не обращают внимание и когда обращает внимание всякая, пардон, шваль
поэтому предпочитаю одеваться скромно, но красиво
Верховный Наставник (177507)
Как Вам *пенечки в платочках*?

Последний вариант - специально для Вас!
Магистр (1481)
"смотреть с вожделением" значит представлять ее в сексе с ним. а матфей говорит о том, что мужчина так не должен. на женщину можно смотреть прежде всего как на человека, а не на предмет вожделения. тем более на чужую жену.
и современные верующие женщины не обязаны ходить в платках. это было сказано для того времени.
Советник (4000)
Если бы загс предлагали, а так смотрящих довольно.