..как разговаривать с человеком,если он ужасно раздражен?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (106920)
Скажи ему

и ему станет стыдно))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Очень, очень деликатно приходится с ним разговаривать.
Верховный Наставник (174480)
Тихо и неторопясь)
Мудрец (10148)
Лучше подождать, пока он успокоится.
Наставник (47883)
Любого человека можно выбить из привычного шаблона поведения, сделав что-то, что этому шаблону не соответствует. То есть человек в раздражении и отношения к себе ждет соответствующего, а если вы не соответствуете, он вынужден будет сменить маску. Сделайте что-то неожиданное даже для себя - это и будет самым подходящим.
Наставник (43281)
Он не услышит. Вывести его на холодок (улица или балкон).
Просветленный (811103)
как баттхерт пройдет сам заговорит
Знаток (419)
Если есть возможность,то лучше вообще отложить разговор.Если все-таки решила разговаривать,то Вам сначала нужно настроиться на волну абсолютного спокойствия.Ведь раздражением очень легко "заразиться",и тогда вместо разговора получится два ужасно раздраженных человека)).

Спокойствие и позитив...Можно представить мысленно,что Вы с этим человеком находитесь на разных параллелях,или в разных комнатах,или на разных этажах,,или в разных параллельных мирах вообще,и Ваш мир - это мир абсолютного спокойствия,(можно представить свои мир так как Вам нравится,с теми элементами,которые дают Вам силы-солнце,море и т.д.)...Все эти уловки нужны для того,чтоб во-первых,его раздражение не проникло в Вас при разговоре,а во-вторых, чтобы Вы не просто казалась спокойной,а именно БЫЛА спокойной,распространяла вокруг себя ауру спокойствия.Тогда и человек этот постепенно успокоится.

Если есть возможность и вообще если это уместно,начните разговор с предложения выпить чая или кофе-это его отвлечет,слегка разрядит обстановку,а Вы выиграете немного времени для маневра)).Успехов Вам))