А вот такой вопрос - А какая книга в Вашей юности была Вами прочитана не один раз, и была первой что задела Вас до глубины души?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (653626)
*Три товарища* Ремарка, прочитанные в 13 лет.
Стругацкие.
*Евгений Онегин*.
*Граф Монте-Кристо*.
Одной книги нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26625)
Алан Маршалл "Я умею прыгать через лужи"...
Наставник (27678)
Всадник без головы - сюжет меня поразил.
Мудрец (17445)
Мастер и Маргарита.. и Русь изначальная..
Правила дорожного движения.
Верховный Наставник (121736)
повесть о юном барабанщике .. сам прочитал в 6 лет . и робинзон крузо в 3 м классе прочитал .
Хранитель Истины (251325)
"Колобок",куда ушел,чего искал...и не боялся))

Роберт Льюис Стивенсон " Чёрная стрела", прочитанная в девять лет.
Верховный Наставник (217074)
"На краю Ойкумены" Ефремова.
Верховный Наставник (141290)
Рассказики Токаревой мне нравились, но я их не перечитывала, а начиная с детства уже и не упомню, чего там кушала, долгий перечень составлять надобно
Хранитель Истины (344047)
Первое что я прочитал когда научился читать был Лермонтов "Бородино"
Сиддхартха Германа Гессе.
Удивительная история сына индийского раджи, который занимался поисками своего духовного пути и просветления, обращаюсь то к йогам, то к буддистам, то возвращаясь в мир. И в итоге понял, что путь просветления у каждого свой...
Хранитель Истины (317704)
маршалла читал...но 2 раза не перечитывал пожалуй - сетон - томпсон...маленькие дикари и рассказы о животных...это я перечитывал
ПСС Стефана Цвейга.
Гроссмейстер (7385)
Вот это если честно, до сих пор моя любимая

Мудрец (13325)

Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту".
Наставник (97473)
Я много читал в детстве, поэтому в юности уже книги забросил ..
"Мужество" Кетлинской
"Как закалялась сталь"
Мудрец (14100)
Читала очень много и не отдельные книги, а сразу практически все произведения авторов, поэтому перечитывать было некогда. Только в детстве перечитывала рассказы Бориса Житкова, до сих пор помню "Как я ловил человечков", "Кутька" и др., Стендаля читала в 3 классе, а дальше уже все подряд, не буду перечислять... Впечатлений было очень много, помню такие большие книги Мир приключений, какая была прекрасная литература...Жаль, что сейчас читаю очень редко...
Советник (3681)
Колин Маккалоу "Поющие в терновнике", О-Л.Войнич "Прерванная дружба","Сними обувь твою", "Овод", Э-М.Ремарк "Три товарища", Анри Шарьер "Папийон",М.Булгаков "Мастер и Маргарита" Не могу выбрать что то одно