Как остановить себя, когда ярость уже выбила двери. Почти все.. ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (137814)
Обратить внимание на окна...
Привет, Серенький)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Это не трудно. Хотя, конечно находясь в ярости, соображать очень нелегко. Поэтому лучше приготовить вариант заранее, чтобы знать что делать. Ярость, злость и прочие сильные негативные переживания работают очень похоже. Они лишь привычки. Отработанные сценарии, которым мы привыкли повиноваться. И у них есть одно слабое место - они предназначены для очень узкого круга обстоятельств. То есть вне этих обстоятельств ОНИ НЕ ЗАРАБОТАЮТ. Итак... Что делать конкретно? Это зависит от обстоятельств. Важно, чтобы ваши действия были бы НИКАК не предусмотрены сценарием. То есть вы должны начать делать что-то такое, что в данных обстоятельствах никак не подходит. Ну и что вы сможете заставить себя сделать. Это может быть что угодно - можно попробовать смеяться вместо ругаться... Пыхтеть как паровоз... Или еще что-то подобное. Главное, чтобы это было дико непривычно. И все.
Мудрец (13737)
Ярость выбившая почти все двери тоже ведь отчасти выдохлась - она не вечный двигатель. Попробовать представить на миг, что всю оставшуюся ты бросаешь на что-то, что стираешь в порошок! И миг после этого представить. Стало ли легче и светлее?! Или и после этого точно есть ещё что-то, что вполне достойно приложения сил этой разбушевавшейся ярости. Но тогда...Да идите вы все!!!!!И уйти самому, увести себя от... Это не рецепт,Серёжа, это попытка понять, а вот слушает ли она, эта ярость, нас, когда кипит и крушит всё вокруг. Просто обидеться на неё что ли - чего это она командует мной, с какой стати...
Доброго дня,Серебристый!!)
Ученик (102)
Введите текст ответа: мешок с песком в дверном проеме повесь.