Любовь к жизни - богоугодное дело???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (13220)
Доброго дня, Хи-Хи!

Я люблю жизнь, вне зависимости, от того, как к этому относиться фантазия членов клуба "Любителей воображаемых друзей". )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (380631)
Конечно.
Разумеется! Ведь Бог есть Жизнь!
Любовью к жизни преступники называют грабежи и кутежи. А Вы что называете?
Просветленный (738102)
Любовь к жизни у некоторых лежит богоугодно не через счастье, а через страдание.
Ибо их бибут, а они крепчают, осеменяются истиной и т д..!
А когда совсем забибут, тогда поздно.
Но это и понятно им слишком поздно.
Замкнутый круг.
Верховный Наставник (205341)
Думаю это главнейшая доктрина Создателя..без шуток.
Верховный Наставник (248465)
Во всяком случае, душеспасительное. :)
Гроссмейстер (6803)
Смотря что подразумевать под ЖИЗНЬЮ. если иметь в виду что жизнь это высшая по сравнению с физической и химической форма существования материи, закономерно возникающая при определённых условиях в процессе её развития, то вряд ли такое понятие как ЛЮБОВЬ можно отнести к ней. Примерно так же как ВЫ ЛЮБИТЕ ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКУЮ ДИССОЦИАЦИЮ? или СИСТЕМУ ВОДООСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ. Богу это всё равно, он смотрит в сердце человека.
Ученик (121)
Любовь к жизни да, а вот неуважение к жизни это неуважение к дарителю жизни то есть к Богу.
К жизни духовной - да! К плотской - нет!...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Знаток (421)
Особенно к вечной.