Есть такое мнение, что чем красивее самолет тем лучше летает. Тогда почему самый "не красивый"+

самолет СССРского авиопрома ИЛ-86 ниразу не потерпел катастрофу в отличии от ТУшек. Ваши версии?

С пассажирами на борту
Дополнен 9 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (132621)
Кто сказал, что ИЛ-86 некрасив?
имхо-самый красивый-ИЛ-62...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Чем тяжелее и больше машина, тем она безопаснее.
Ровно, как и на дорогах.
Сплюнь! А ответ прост. Массовость и теория вероятности. Пример, во время войны не был сбит ни один бомбардировщик Ту-2. Потому что это был шедевр того времени и их было мало. Всего один полк.
Наставник (46298)
Что, правда что-ли? А я работал в авиакомпании, читал какие-то рулоны - сводки по катастрофам советские, так вот в Алма-Ате ил 86 угробился и с пассажирами на борту. Да и другие читал с ним... просто уже забыл, лет 15 прошло с той поры.
А разве он не красив?
Хороший самолет. Некоторые детали интерьера наши птушники делали. Столики возможно и мы- школьники на уроках труда. Что-то точно для потребностей авиазавода мастрячили.
Вкладывали душу. гордились заводом и самолетом всем городом. Вот и летает.