Довлатова читаю...Как он Вам?+

— Как, — говорю, — у вас с питанием? — Неважно. Правда, я в столовой не бываю. Посылаем в гастроном кого-нибудь из сверхсрочников...
Бывает — и купить-то нечего. После часу колбасы и яиц уже не достанешь... Да, загубил Никита сельское хозяйство...
А было время — Европу кормили... Одна надежда — частный сектор... Реставрация нэпа... — Потише, — сказала тетка.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (22071)
читала лишь то немногое, что было в домашней библиотечке, собранной родителями...
не помню из какой книги, но очень запомнилось - "Полная бездарность — нерентабельна. Талант — настораживает. Гениальность — вызывает ужас. Наиболее ходкая валюта — умеренные способности."...
лучше и не скажешь!..)
лично мне творчество Сергея Довлатова - Его МЫСЛИ - напоминают Мысли Салтыкова-Щедрина - и ёмко, и едко, а главное - УМНО!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да пошли они все, писаки
Верховный Наставник (149636)
Нормально..Интересно,улицу в его честь переименовали или только подписи собрали?.
Верховный Наставник (179901)
Я только фэнтези, там негатива нет. Довлатова никогда не читала, но скачала, попробую
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231744)
С Юмором Был Мужик!

Наставник (48824)
Отличный писатель.
Верховный Наставник (110924)
Ну, сельское хозяйство начал губить Сталин...
.
Наставник (83247)
Писатель- это прежде всего язык. Довлатова давно читал, поэтому врать не буду, не запомнился. Вот Фазиль Искандер "Праздник ожидания праздника " запомнился, один друг сказал:"Это для гурманов".
Надеюсь и Вы найдете с Довлатовым общий язык.)
Просветленный (649705)
Как-как!...
Еще спрашиваете!
Обыкновенный гений.
Я уже писала здесь и повторю для вас: Вот Пушкин писал: *Как мысли черные к тебе придут, Откупори шампанского бутылку Иль перечти "Женитьбу Фигаро*.
А в наше время - перечти Довлатова! Хотя бы *Записные книжки*. Можно и без шампанского... -)))
Сразу после Довлатова, читайте моего любимого Гениса *Довлатов и окрестности*. Это ОЧЕНЬ хорошая книга. Одна из самых лучших у Гениса.
А вот и ссылка: http://thelib.ru/books/genis_aleksandr/dovlatov_i_okrestnosti.html
У меня на бумаге.

Хранитель Истины (489516)
Нравится