Магистр (2087)

А Вы пользуетесь дома энергосберегающими лампами? И как, есть экономия?

стоят дорого, быстро перегорают))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (586797)
Ни в коем случае не надо.
Покупайте светодиодные, нового поколения.
В квартире 80 точек. Заменили все пару лет назад. Как только китайцы научились делать диоды с естественным светом. Платим сейчас за год, как раньше за 2 месяца, при том, что все остальные электроприборы остались.
Не греются, срок службы до 50 лет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180745)
Нет, у них грубая энергетика
Наставник (46012)
у меня светодиодки, стоят в 2 с лишним раза дешевле, пашут годами, свет такой же, как от ламп накаливания, жрут в 2 раза меньше.
Советник (2915)
наверное, хотя вряд ли это что то экономит
Верховный Наставник (146022)
Не берите китайские лампы,они быстро перегорают .Лучше российские ( хотя они подороже )и не с былым , а с желтым светом. Экономия в разы.
Хранитель Истины (325784)
Да.Во всей квартире только они.В эксплуатации от 6 мес до полутора лет.НИ ОДНА ПОКА НЕ ПЕРЕГОРЕЛА.
Мудрец (20354)
Нет, в них ртуть.. и они плавятся даже когда не вкл. свет - одного раза хватило, ночью начала плавиться мог бы быть пожар- вонь была ужасная..
Наставник (77718)
Нет и нет.Какая может быть экономия,если эти лампочки в десятки раз! дороже обычных..?
И вообще - экономия на лампочках - это чушь собачья
Экономить можно на отсутствии в квартире пылесоса,стиральной машины,холодильника и прочих мощных электро-бытовых приборов.Но их на ртутные лампочки не заменишь.