Зачем ты всегда по четвергам приходишь в Ливерпульскую гавань?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (166350)
Наверное в память о замечательном английском писателе,поэте,новеллисте и сказочнике-Джозефе Редьярде Киплинге..

Это был удивительный человек-первый из англичан получивший нобелевскую премию в 1907 году-заслуженно.
Он оставил нам много прекрасных книг(Одна только "Книга джунглей" чего стоит!!!)А его "Ким"!!!!
А его сказки!!!! Вот и эта песенка,которую мы знаем-пели Татьяна и Сергей Никитины до сих пор будоражит наши сердца ...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
На далекой Амазонке не бывал я никогда. Никогда туда не ходят иностранные суда. Только "Дон" и "Магдалина" - быстроходные суда, Только "Дон" и "Магдалина" ходят по морю туда. Припев: Из Ливерпульской гавани, всегда по четвергам, Суда уходят в плаванье к далеким берегам. Плывут они в Бразилию, Бразилию, Бразилию. И я хочу в Бразилию - к далеким берегам. Только "Дон" и "Магдалина", Только "Дон" и "Магдалина", Только "Дон" и "Магдалина" ходят по морю туда. Каие из этого можно сделать выводы. Из Ливерпуля суда уходят только по четвергам (расписание конвоев? идёт война?). Все суда идут в Бразилию (она единственный союзник Великобритании?). Почему-то в район Амазонии ходят только два быстроходных судна (видимо в этом районе существует угроза, которая на эти корабли не действует. Волчьи Стаи? Суда на подводных крыльях или экранопланы?). Жизнь в Бразилии явно лучше, чем в Британии. Забавный мир получается......мдяяяяяя.....http://wap.alternativahist.borda.ru/?1-11-0-00000074-000-0-0-1330541330
Верховный Наставник (174869)
Нет, ты перепутал - в Портленд)))

В ночь, перед бурею на мачте,
Горят святого Эльма свечки.
Отогревают наши души
За все минувшие года.
Когда воротимся мы в Портленд,
Мы будем кротки, как овечки.
Но только в Портленд воротиться
Нам не придется никогда.

Что ж, если в Портленд нет возврата,
Пускай несёт нас черный парус,
Пусть будет сладок ром ямайский,
Все остальное ерунда.
Когда воротимся мы в Портленд,
Ей богу, я во всем покаюсь,
Да только в Портленд воротиться
Нам не придется никогда.