Первое впечатление было ужасным,а потом оказалось-хороший интересный человек+++

Общаемся,но первое впечатление мешает все время.
Думаете , нужно его(впечатление) забыть или..?

Доброго дня всем!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (13737)
Ну неужели хороший и интересный человек меньше какого-то смутного момента первовстречи? А если цепляет, не отпускает, то вот тогда сомнительно определение - хороший. Просто представить себе, что эта заноза взяла верх и этот человек для тебя потерян, навсегда! Жалко? Тогда вытянуть занозу. А если всё равно, то не морочить себе голову терминами, хороший ли он. Ведь чужой же по сути-то, раз не жалко его потерять.
Доброго дня,Оля!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26696)
Первое не всегда верное, но надо с ним разобраться до конца.
Оно может повториться...
As
Наставник (40021)
Прочь Чувства, Бабуля...только ПОНИМАНИЕ))...судите не по Чувствам .а по Пониманию))
это трудно сказать...
у меня по жизни было дважды когда обманывало первое впечатление
Добрый день )
надо жить тем что есть и доверять ощущениям которые сейчас
Наставник (47883)
Первое впечатление часто зависит от наших скрытых страхов. То есть тех, о которых мы можем никогда в жизни можем не вспоминать. Увидел ребенок кого-то, напугался... И ведь этот испуг он понесет через всю жизнь. И страх может легко всплыть, когда встретится что-то, хоть чем-то его напоминающее.
Наставник (79574)
прИви, Ольга !
мало тегста
чем то меряетесь с ним ?
можед он такого теста -
ёжиг, корочка и гримм
и в себя впустив общенье
скажем, с Вами... тёпел стал...

есть Савельев С. и мненье :
люди в общем-то "оскал"
обаяшек с интеллектом
по савельеву полно...

впрочем, время как прожектор
высветит и даль и дно
Ono
Наставник (67296)
Опыт учит не игнорировать первое впечатление.
Верховный Наставник (100185)
Человек с сюрпризом! Но забывать ничего не надо, надо проанализировать, почему ужасно. В чем была ужасность. Возможно, замечательному человеку нужна поддержка... Возможно, он просто обороняется там, где не нападают... Обжегшись на молоке, дует на воду... Но тогда это все-таки проблемный человек... Но это не отменяет его хорошести и интересности...
Привет, Оленька)
Наставник (29075)
У меня оказалось, что первое ужасное было неправильным..
Поняла, что я тогда была такая..
Олечка!!!