Гроссмейстер (9981)

" ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели"(Фес.2:3)Перед приходом антихриста должно быть отступление.Что за отступление должно быть?Честно сказать,не знаю.А вы что думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Отступление из за обольщения антихристом.
отступление от Бога
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бред сивай кобылы
не знаю...
Верховный Наставник (205451)
Я к сожалению не профессиональный психиатр, а то бы предметно ответил на вопрос.
Наставник (54675)
От веры и отступление:
"Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Луки 18;8).
И здесь мудрость - доколе мы верим, антихристу сюда хода нет.
И наоборот - верить перестанем,- ан, вот и он.
Мудрец (10922)
В Библии не сказано, что сын погибели из Фес.2:3 - антихрист. И вообще антихрист - не то, что вы думаете:

1Иоан.4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

- то есть антихрист - это дух, и он пришел уже тогда, когда писали Новый завет,

1Иоан.2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

- он не один, но антихристов много и они пришли давно

2Иоан.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

- есть и люди антихристы, и таких всегда было много и сейчас много

Отступление происходит ныне, ибо даже верующие верят вымыслам людей и отвергают Слово Божие, чему пример ваш вопрос.
Сын погибели уже здесь.