Если факты хорошо взаимосвязаны, это доказательство их истинности или профессионализма

фальсификаторов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А есть ведь фальсификатры и фальсификатры. первые - действительно фабрикуют концепцию, жульничая, а вторые следуют принципу фальсификации,сформулированному... эээ, кем же это... склероз проклятый... сейчас подгляжу в шпаргалку, пардон........во! Карлом Поппером. Он такую умную вещь сказал - если научная теория не может быть опровергнута эмпирической проверкой - ни шиша она не научная. Честный такой. Вот первые, значит, наклепают концепций, а Поппер тут как тут со своей проверкой - и обнаруживается, что напрочь (ну то есть совсем ни капельки ) эти плоды не соответствуют опыту. Что тогда? А тогда их просто признают паранаукой вежливые вторые фальсификаторы. Хоть что-то да должно ж подтверждаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
Притянуть за уши одно к другому можно спокойно. Это ни о чем не говорит.
Проверять надо сами факты, а не как они связаны.
Доказательство истинности - свидетельство двух или трех очевидцев.
Наставник (74486)
И то, и другое.
Мудрец (23233)
для тех, кто считает что исключений и случайностей не бывает - это доказательства )
а для тех кто знает чудеса и постоянно встречается со странностями - это может быть чем угодно )))

в общем, зависит от самого оценщика )
Наставник (66647)
Ни то, ни другое. Если соблюден научный метод познания, то теория, гипотеза имеет право на существование. Это не истина и не фальсификация.
Истина - понятие из области философии, а фальсификация - преступление.
Если факты хорошо взаимосвязаны, а теория стройная, значит ее создатели хорошо потрудились. Не более того. Но и не менее.
Гроссмейстер (5987)
все факты сами взаимосвязаны... по их внутренней взаимосвязи... и им не нужны наши доказательства...

это нам надо....
ну...вот...если ветер и деревья гнутся... факт...
но одни скажут, что ветер от того, что деревья гнутся... другие - наоборот... деревья гнутся от ветра...
это наши игры разума... иль безумия...