Deo
Мудрец (15434)

А вы помните первых "ласточек" Мира в холодной войне? +++

"Уважаемый мистер Андропов,

Меня зовут Саманта Смит. Мне десять лет. Поздравляю вас с избранием на новую должность. Я очень беспокоюсь, не начнется ли ядерная война между СССР и Соединенными Штатами. Вы собираетесь начать войну или нет? Если вы против войны, скажите, пожалуйста, как вы собираетесь предотвратить войну? Вы, конечно, не обязаны отвечать на мой вопрос, но я хотела бы знать, почему Вы хотите завоевать весь мир или, по крайней мере, нашу страну. Бог создал Землю, чтобы мы все вместе жили в мире и не воевали.

Искренне Ваша,

Саманта Смит"

25 лет назад мир узнал имя советской школьницы Кати ЛЫЧЕВОЙ. Улыбчивая девочка со светлыми глазами стала нашим ответом американскому «послу мира» Саманте СМИТ. Пионерка посетила США, встречалась с президентом Рональдом РЕЙГАНОМ. Ее фотографии и интервью печатали ведущие мировые издания.

Возможно ли сейчас что то подобное?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (86829)
Да Саманту помню.. Восторгала её непосредственность и открытость
(наши то зажаты были) Жаль - погибла.. Катю тоже, но смутно..
А Маури (если мне память не изменяет) помните? "Человек с пятой авеню" там была правда другая тема: бродягу использовали для пропаганды.. Но всё же это было "окошко в Америку"
Сейчас наверное нет В век интернета это не имеет смысла..
Тогда США были врагами из незнания гражданами СССР реалий ввиду вранья и закрытости , а сейчас из за нестыковок во взглядах в частности на события в Украине
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Андропову как-то еще было можно верить, а вот нынешнему маклеру.. что-то уже не очень.. после всех его выкрутасов в Украине.((
Наставник (39278)
Конечно вспомнил,прям в Вики аж сходил,они мои ровесницы.эх тогда казалось, что вот оно, всё будет хорошо,разоружаться начали,свободой запахло,и в радостном головокружении не заметили как, опа, и опять в зад поехали.
Верховный Наставник (121736)
это все наивняк как и дин рид ...