Стерпится-слюбится? Знаете благополучные исходы такой ситуации?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (408295)
Знаю. Моя золовка так живёт. Но там никакого расчёта не было. Просто она была с маленьким ребёнком и он, который даже поговорить с девчатами боялся))) Их тупо свели вместе и сосватали. Они до сих пор смеются над той самой ситуацией.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22314)
Сейчас вроде не крепостное право, чтобы по такому принципу жениться и жить...
Да кто ж признается,что по расчету или от безысходности семью создал?Хотя,глядя на большинство семей,приходит мысль,что именно стерпелось.Я сама чуть так замуж не вышла,но не смогла себя пересилить.
Просветленный (714532)
В ближнем кругу - нет
Наставник (87195)
Конечно...
Много таких знакомых...
Им жену(мужа) родители выбирали...
Во многих мусульманских странах до сих пор так делают...
Спросила как то знакомого , которому невесту родители выбрали -
"ну как живется? " , он ответил - " я бы сам себе такую никогда не выбрал , но я - СЧАСТЛИВ ! "
Хранитель Истины (380620)
Не знаю и даже не представляю как это возможно.
Одну пару знаю, которая сошлась с надеждой на этот принцип. Поженились, повенчались, отношения в семье и в родне натянутые, ребенку 1,5 года, ждут второго.
Гроссмейстер (6104)
это не мой вариант