Вот такой вопрос сегодня общалась с медиком брала у него консультацию по поводу очень частых болей в

горле он осмотрел

горло и сказал что у тебя гланды были удалены но на их месте выросли новые - вот вопрос как такое вообще возможно - после удаления в детском возрасте на месте удаления через 4 года выросли новые миндалины
отвечать только по существу - обидно блин такая зверская операция и блин нафиг на месте удаления выросли новые миндалины
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (183067)
Во первых. Вы уверены, что миндалины Вам удалили
полностью? Уже давно практикуют частичное подрезание.
То есть, часть миндалины, при удалении, остается.
И это оправдано. Ведь гланды выполняют защитную и кроветворную функции, участвуют в выработке иммунитета — являются защитным механизмом первой линии на пути вдыхаемых чужеродных патогенов.
И поскольку миндалины имеют очень хорошие регенеративные свойства,
то даже оставленные всего несколько клеток дают рост органа вновь.
Не стоит возмущаться, что "операция зверская", а они опять выросли.
Если бы Вам удалили их полностью, то вместо ангины, можно было бы
заполучить бесконечные ларингиты, трахеиты и пневмонии. Если бы не удаляли вовсе, то больное сердце, почки и суставы.
Неизвестно, что лучше.)
А тонзиллит, а судя по всему это именно он сейчас Вас беспокоит, нужно
пролечивать дважды в год. Весной и осенью. Можно промывать их. И все будет нормально.
Здоровья Вам!

Врач.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10900)
воот( а Вы мне советовали ребенку тоже удалить..нафига,если это больно,бесполезно?...
Мудрец (22192)
вырезали только кусочек. Гланды (миндалины) это фильтры для очистки крови, перед тем, как она в мозг попадает..