Какая религия больше всего похожа на матрешку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (123430)
Коля, расслабься))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1481)
христианство?
Наставник (30501)
Экономика, с великим богом Деньги.
Гроссмейстер (5494)
Да в принципе - любая.
Столько "учений", "откровений" "истин", поверхностно завораживают людей, дают уверенность или забытье, человек считает, что вот, наконец-то он познал мир и его законы, познал "духовные истины"....а в конце последней матрешки всё равно рано или поздно обнаруживается пустота...
Мудрец (10922)
буддийская тантра. там у вас будет не менее 7 тонких тел, вложенных одно в другое, не считая плоти и духа.