Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от...

пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

А как же "Закон о защите чувств верующих"? -Он Конституцию не нарушает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (7171)
Чё за бред
Задача государства сделать всех одинаковыми и чтоб стадо не разбредалось, а то стричь проблематично
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
А где ты видел верующих? Которые по библии были бы способны двигать горы.

Библия гласит.
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: 'перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Матвея 17.

Это шайка НЕ верующих в отсутствие бога. Всего лиш. Вместе с попами.
Наставник (90050)
религиозные постулаты для очень многих людей составляют основу мировоззрения, определяют смысл жизни, шкалу ценностей и поведение практически во всех сферах общественной жизни. Не защищать и игнорировать роль религии в жизни человека и общества нельзя. Если оскорбить, нарушить, ущемить чувства человека в этой области, последствия могут быть самыми серьезными. Религиозное чувство - очень глубокое чувство, поэтому любое его ранение оказывается очень глубоким, а потому болезненным. Любое посягательство на идейную, смыслообразующую основу жизни человека может вызвать и обязательно вызовет мощную защитную реакцию. Защищая свои религиозные убеждения человек способен очень на многое, вспомните историю. А потому государство обязано предпринимать усилия в направлении защиты личных прав граждан (в том числе и права на религиозное самоопределение), в том числе и защиты средствами уголовного закона; только делать это надо крайне аккуратно, чтобы не спровоцировать напряжения в обществе и соблюсти конституционные стандарты равенства и светскости государства.(С)
Это говорит юрист

Мое мнение,что могут произойти стычки между атеистами и верующими.
Ведь чувства атеистов законом не защищены А это плохо
Верховный Наставник (132929)
В стране выполняется не более 5% законов. Конституция - тоже закон. Выводы сами сделайте, ага?
Каждый закон должен быть обеспечен многими факторами. Но вот эти 95% - не обеспечены, потому и не работают.