Гроссмейстер (9981)

Автором псалмов был царь и пророк Давид,традиционно так считается.Почему сейчас пишут,что мол не все псалмы в Псалтири его? Разве были ещё псалмопевцы?

Некоторые псалмы приписывают Соломону,Моисею,сынам Кореевым и другим.На чем основаны эти утверждения?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6607)
Да это так автором Плалтири является Давид,но в нее включены так же и ппсаломы Асафа,сынов Кореевых,Соломона на каждом указано имя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
На чесании языком.
Трепятся по чёрному.
А кто и для чего молитвы написал, одному Чёрту известно.
Мудрец (11753)
Эти утверждения основаны на Библии: в самих псалмах указаны их авторы.
(Хотя, по большому счёту, автором всй Библии является Сам Бог.)
Мудрец (10922)
Так в Библии авторы и указаны.