к Новому Году готовите только традиционыые блюда ? каждый год то же самое ? или ищете новинки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Нет.
как-то в сознании осталось от детства - Новый год принесет много нового. Ну, типа - рубеж...
Поэтому готовить что-то старое... Ведь Новый год, к примеру 2015 - он же ведь раз в жизни будет! И невозможно вернуться и повторить празднование, встречу...
Поэтому - только - Новое!!!
Тем более, что сейчас продуктовый репертуар постоянно обновляется - становятся доступными продукты ранее не поступавшие на рынок или бывшими недоступными по каким-то параметрам...
А "традиционные" блюда - из Детства - они лучше на Старый Новый Год подходят... Вот там можно и оливье накрутить, и селедку по-советски сделать и т.п.
и по тому. как семья или гости заценят новинку, и становится понятно - вводить в постоянный рацион/меню - или не стоит...
Хотя хорошо понимаю, что у каждого свои традиции и предпочтения...
А я вообще люблю всегда что-то новое... И не только на столе
Повторюсь - это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение. И ни с кем спорить не буду....
"Каждый выбирает по себе..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (380763)
Есть традиционные блюда, которые все любят. Есть и новые.
Наставник (58621)
чаще - традиционные. Потому как - оливье и сельдь под шубой - готовлю раз в год ) Новинки становятся старинками - если пришлись по вкусу, задолго до Нового года )
Всегда готовлю холодец и пирожки с капустой. Остальное по настроению.
Мудрец (10581)
на новый год обычно готовлю очень мало... ужин на 3 человека и сладкое на ночь... не отмечаем мы с размахом этот день... одна ночь и потом с перееданием мучиться... не... чуть поели, как в обычные дни, и хватит... обычно готовлю что-то что на буднях реже делаю...