является ли это преступлением ?>>>

знаю три семейных пары, где жены целенаправленно спаивали своих слабохарактерных мужей, что бы подорвать их здоровье.. во всех трех эпизодах - это у них получалось, и через год-два-три, мужья благополучно уходили с букетом болезней на тот свет, а их жены через пол года приводили в дом новых мужиков, и менялись до неузнаваемости в лучшую сторону, причем сразу разрывали какие либо связи с родственниками, коллегами и друзьями почившего мужа...

все три случая - как под копирку...

Скажите ЧЕГО заслуживают такие жены ? и как горе-мужьям распознать вовремя такие коварные планы...?
_____________

добавлю.. - видя что творится - судьбу двоим я предсказывал.. и говорил им как всё будет... но они тогда меня не слушали...
пока у них глаза не пожелтели... но было уже поздно...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (131878)
Мне еще в 19 лет один очень хороший и бывалый человек в ПАТП говорил...
"НЕ ВЗДУМАЙ бухать из-за истерик-финтов баб!!! Держись, за углом-бетон голыми руками кроши, но-НЕ ВЗДУМАЙ ПИТЬ. Тебе хана тогда придет. И НИКТО не поможет. Просто НЕ СМОГУТ-даже те, кто захотят. А там-или угомонится-все нормально буде, или-разбежитесь-ты проживешь, а она к тебе придет-можешь нах послать за такое поведение и прав будешь"...
Почему-не знаю, но-ЗАПОМНИЛОСЬ И СИЛЬНО.
ПРАВильный вариант?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (247366)
Не является. Вот кабы они их мышьяком травили, тады да, тады преступление. А тут неподсудны. Пьет каждый по собственному выбору, и не фиг на характер пенять. Знаю две семейных пары, где мужья вовремя очухались и пить бросили. В одной даже вытянув из этой бездны жену. Вторые благополучно развелись.
Наставник (84789)
Нет, не является. Спаивали, ой блин..ну видимо силком заливали. Это как пить то надо год-два? у нас вон алкаш во дворе лет 20 бухает, ничо ему не делается.
Верховный Наставник (236527)
Ерунда какая-то. Во-первых, такое коварство все-таки если и существует, то в единичных случаях. Во-вторых, мужик-то что, баран или свинья, что в корыто налили, то и ест? Я в вашем вопросе вижу только обычную попытку переложить вину за мужа-пьяницу на несчастную жену, которая вынуждена жить с таким чудовищем. Насильно никто ни в кого ничего не заливает, а если сам болван и алкаш, туда ему и дорога.
Гроссмейстер (7746)
Я тоже знаю подобные истории. Конечно, мужчинам насильно в горло никто не заливал... Но провоцировать их на пьянство и деградацию, пользуясь слабохарактерностью, имея при этом корыстный интерес,это преступление. В кодексе его нет, но женщины эти ответят, расплатятся сполна. Я в этом не сомневаюсь.
Наставник (83273)
Тоже видела подобную семейку. Он от нее уйти хотел от обесцвеченной тупой блонды, а она его за это с кодировки сняла, Сама споила. это не женщины, это Грязь)
Хранитель Истины (489516)
А мужьям мозг включить - не судьба? Они бедняг к стульям привязывали и насильно вливали водку? Если человек спился, то виноваты все - жены, мужья. среда, американцы, но не сами алкоголики?