А Вам не кажется, что после фразы покупателя - "Спасибо, я просто смотрю" - продавцы готовы расчленить его и сжечь останки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
а не надо приставать купите то купите это, а у нас сегодня акция на порошок, дегтярное мыло в подарок!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так оно и есть
Верховный Наставник (236527)
Да мне их эмоции как-то ниже пряжки.)))
Верховный Наставник (172264)
не кажется....опытный продавец знает, что это начало покупки....его нужно заинтересовать....может он сегодня посмотрит, а завтра придет и купит.
Хранитель Истины (306753)
Я с другой стороны баррикады бываю; так ничего сильно страшного с продавцом, поверьте, не происходит. Я стараюсь сама привлечь внимание, чтоб человек знал, что если что-то заинтересует, я рядом. Но и, по правде сказать, очень много застенчивых людей, которые друг у друга шепотом спрашивают то, что я с полпинка квалифицированно объясню. Их приходится раскачивать, чтоб установить контакт.
Нет, я так часто говорю. А к тем, кто не рад, что я смотрю, я не подхожу.
Просветленный (586801)
Хороший продавец знает, как вести себя дальше.
Это азы, что на свой дежурный вопрос он получит такой ответ.
Потом наблюдаем внимательно за покупателем, замечаем, что его реально интересует и даем максимальную информацию по интересующим товарам.
От такого продавца - без покупок не уходят.
Наставник (50482)
да ни че он не хочет. наоборот работа с плеч.
Гроссмейстер (8407)
Не корректная формулировка.Когда отвечаешь - "Я ВЫБИРАЮ. Позову вас, если что то понравится". Гарантирую комфортное времяпрепровождение в любом торговом заведении.