Гроссмейстер (6512)

Первые санкции против России США их ввели 95 лет назад, запретив торговать с Советами.А нам не пох ?

Первые санкции против России Америка ввела в разгар Гражданской войны. Произошло это во время начавшего в нашей стране голода, который Белый Дом хотел использовать, как политический инструмент.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (56985)
голод голодом, но выжили жа и даж от голода никто не умер, чет кроме очередей ниче на ум не идет... Зато как всесело жили, фсе соседи фскладчину все празники отмечали, а теря даж и не здороваемса-))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
НО цены в магазинах РФ оочень подросли ))))))
Наставник (65291)
век живи и век учись .
Мудрец (19112)
Тогда у нашей страны не было ни газовой, ни нефтяной иглы. И БРИКСа тоже не было. Но выжили.
И сейчас должны выжить!
ой, да дело то не в СШП. у вас внутри страны сволоты хватает. и я сейчас не о всяких немцовых говорю.
Верховный Наставник (116918)

А когда расстрелы начнутся
А если копнуть еще глубже. То первые санкции против Северной Америки ввела Россия, послав эскадру во время Гражданской войны Севера и Юга, в поддержку северян против южан.
И еще интересно у "нашистов" получается. Согласно мнению многих сильно завластных историков, революция в России была проведена на деньги американских банкиров, а вон как оказывается САСШ (так они тогда назывались) были против своих банкиров , запретив им торговать с Советской Россией?
Хранитель Истины (425091)
Да не сработают их санкции.....умом Россию не понять.....нихрена они не понимают в русской душе...

.
Советник (2698)
1. Бред. Во время голода в гражданскую войну США наоборот бесплатно кормили СССР - миллионы людей.
2. Санкциями то США и поставили СССР на колени. Про сегодняшнюю же Россию нечего и говорить. Но дурачки до сих пор бахвалятся, что им "пох".
Гроссмейстер (7354)
Кашлянули раз, кашлянули два....все равно Красная Армия всех сильней!
Просветленный (509683)
Все было гораздо сложнее
Наставник (68857)
Сволочь безмозглая!!Ведь и тогда Америка спасла от голодной смерти миллионы людей в совковой России!!!!
Наставник (94188)
И шо самое главное - уже тогда же - немалое количество американских бизнесменов - плевали с высокой колокольни на все эти санкции...
А уж в начале 30-х - так и вообще - просто побежали в сторону России...