Представьте на секунду, что через 50 лет, в соц сетях будет миллионы страничек, владельцы которых уже давно умерли. Будут создаваться интернет-кладбища?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Не знаю, что и как будет через 50 лет...
я вижу то, что есть сейчас...
Полтора года назад умер мой лучший друг - девушка с которой мы были близки духовно, морально и т.п. (Хотя понимаю, многие воспримут дружбу с противоположным полом извращением - но каждый судит по себе)
И мы - друзья - а нас очень много, со всей страны - она была из шоу-биза, поэтому круг друзей очень обширный - Просто стали общаться на её странице ВКонтакте на стене...
Сообщаем свои новости, радости, горести...
Т.е. несмотря на то, что её нет уже снами - мы все-равно общаемся с ней.... И как ни странно - нет ощущения "безответности". Скорее наоборот... А её мама нам очень благодарна... Она типа модератора...
И мы, многие не знакомые в жизни, сейчас уже виртуально подружились... Ребята приглашают на свои концерты, премьеры фильмов, спектаклей и т.д. Я вот например "подсел" на ТВ шоу "Артист" благодаря таким знакомствам...
И я не воспринимаю наше подобное общение как посещение могилы близкого человека... Наоборот. Я рад тому. что она остается живой не только для меня, но и для сотен её настоящих друзей...
И это не игра...
Так что интернет, и в частности соцсети, как-раз приносит новое... а в моем примере - что-то доброе, то чего не хватает в реале...
P.S. Перечитал... Не знаю понятно я высказал свою мысль или нет... Но... Это ведь от нас зависит - попадем мы в "интернет-кладбища" или будем еще жить в интернете после физической смерти... Только от нас...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну что-то вас к ночи тянет за упокой запеть
Хранитель Истины (306753)
Это очень печальная тема. Я в ЛК своего любимого на мейле уже не могу попасть, потому что вместо логинов теперь там профайлы. Я даже не знаю, может, его уже потерли. Ответский поиск ничего не дал. Сообщения от него в Моем мире потерты, уж не знаю через какое время их мейл удаляет.
Гроссмейстер (7243)
Я думаю что некоторые странички достойны вечной инет жизни, так и будет,
если они будут посещаться, а те которые забудутся, те просто исчезнут...
Операторы сотовой связи давно решили этот вопрос: если полгода с номера нет звонков , либо каких-нибудь других действий, он снова поступает в продажу.
Верховный Наставник (127565)
Хранитель Истины (461267)
Я думаю, они будут автоматически удаляться по отсутствию обновлений через несколько лет... Иначе они заполонят и-нет и создадут невообразимый хаос!
кто-то будет торговать мёртвыми душами... к гадалке не ходи... Бггг)))
Ну да. Мало нам старых фото и видео, будут ретро-страницы умерших бабушек в Интернете.
Магистр (1847)
Да, но застолбить на нем место юзер сможет за зараннее внесенную сумму, иначе его аккаунт со временем системно будет удален. )

От величины внесенной суммы будет зависеть длительность существования виртуальной могилки, потом она тоже будет затерта за давностию лет )
Наставник (39278)
А у нас он чего выдали-
Если вы хотите засекретить свои электронные письма или цифровые данные или же передать их определенным лицам, то необходимо сделать завещание. В Финляндии люди редко оставляют завещания на цифровое имущество.

На практике зачастую такое завещание делается в том случае, если человек хочет передать свои данные, например, для исследователей.

Реально также сделать завещание, которое засекречивает любую цифровую собственность. Однако соблюдение такого завещания очень сложно контролировать
Хранитель Истины (492200)
А почему нет? Существует же мост радуги для умерших домашних любимцев