Почему наблюдение за любимым спящим человечком наполняет сердце такой нежностью?

Именно спящим...
какое-то такое чувство светлой грусти и тоски сковывает душу ...и НЕЖНОСТИ....
невозможной, невообразимой...
словно прощаешься...блин.
что с душой творится(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (5987)
тише... тише... не разбуди....
а сон - это маленькая смерть... видишь своего любимого в бессознательном состоянии... совершенно беззащитного...
будь рядом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58696)
у женщин возможно материнский инстинкт просыпается, мужчина когда спит очень беззащитен. ну я так предположил, женщины не судите строго.
Наставник (40091)
потому что любишь..своего человечка..всей душой...)

Верховный Наставник (133383)
Маргинал прав, когда человек спит, он беззащитен) а вот по поводу мужской нежности он ошибается..) не раз была свидетелем того как брутальные с виду мужчины нежно гладили по голове своих спящих любимых женщин или деток..)