Как вы понимаете выражение "Мир - это зеркало"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
мир как зеркало отражает все то что мы делаем , думаем и чувствуем . Зеланда читаю -изучаю самым внимательным образом )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165856)
Мир - это зеркало, в котором каждый видит свое отражение.
Что же тут непонятного?
я только недавно стала к этому прислушиваться, может, и вправду так
Наставник (79010)
Проще говоря, поделись улыбкою своей, и она к тебе вернётся ))))
И наоборот.
Наставник (49570)
Все у всех на ладони.
Хранитель Истины (383131)
Безусловно Как аукнется-так и откликнется
Наставник (66647)
Какую рожу корчишь у зеркала мира, что о нем думаешь, как себя ведешь перед зеркалом, таким и будет мир.
Мудрец (15234)
.......один смотрит в лужу и видит звезды........другой - грязную воду.......