Как будем с алкоголизмом бороться? Внутри буквы.

Рассказывал очень большой человек-Медик.
Начало 90-х, то ли Германия то ли РФ-не помню, но-сделали вот че.
В детский садик к малышам приходит Доктор-Нарколог и рассказывает про спиртное-чтоб малыши поняли.
Далее-ребенок дома говорит-"Мама, Папа-а вы алкоголики. Вы алкоголики."-на вопрос "Почему"-читает им лекцию-что в садике Доктор говорил-ВСЕ ПО НАУКЕ и НИ СЛОВА ЛЖИ.
В итоге-кто бухал по выходным-ЗАВЯЗАЛИ МНОГИЕ-фига се, Малой стыдит-И ОН ПРАВ-ЗАВЯЗЫВАТЬ НАДО.
Как вам такой подход? Поддерживаете?
Всем Привет! Трезвость-Норма Жизни!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (124602)
прежде всего нужно понимать, что большинство "алкоголиков" с настоящими алкоголиками рядом не стояли. очень многим навязали, что они алкоголики. а бороться с бухарой легко, надо всего лишь придумать человеку занятое, рисовать к примеру, или на гитаре играть, а можно как я - смотреть Южный парк (Гетто, Футураму, Симпсонов...) в тырнете.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2710)
ну , за это и выпьем