Шопенгауэр утверждал, что все наша “базары о любви» ничего не стоят, рулит ТОЛЬКО ПРИРОДА. Это она выбирает того, кого нам любить... Выбирает именно тот набор генов, что даёт наилучшее потомство. И мы все на это «ведёмся»... Что скажете?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (176563)
Еще можно добавить.что энергия в купе с феромонами и влияет на выбор партнера и это ответ на извечный вопрос: "Как она полюбила такого козла" или "Что он в ней нашел"! Человек на подсознательном уровне все равно влюбиться в того,кого ему укажет природа,а не в общепринятый эталон красоты или поступков.
Привет Бони!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19459)
она вас обманывает...
балом правит его величество Случай! )))
Наставник (47883)
Неудачники часто находят объяснения своим неудачам. Логичные и основательные. И все равно остаются неудачниками.
Он ещё говорил, что негры хорошие, а белые плохие)))
Но так ваще он хороший философ, люплю его сильна)
Смешно.) Никто на это не ведётся..Если б это работало - полноценных было б намного больше..И почти всех бы всё в других устраивало..
Хранитель Истины (284009)
Я думаю, что так и есть. У меня, например, много было ухажёров, но я же выбрала именно его! Внешне были и посимпатичнее. Он тоже внешне привлекательный, иначе ничего бы не получилось, но если по чесноку, то были симпатичнее)
Есть ещё такое понятие, как флюиды, феромоны. Запах человека, повадки, голос. Видимо в тех что-то было не то, что мне надо.)
Верховный Наставник (122258)
не факт.. и далеко не факт)) он же не был генетиком, чтобы так утверждать))
Наставник (32761)
соглашусь по полной.
а СЛУЧАЙные связи - лишь поиск того, что необходимо!!!!!!!
Хранитель Истины (390777)
Походу ПРИРОДА Шопенгауэра не читала. Иначе при таком раскладе мы бы уже все сверхчеловеками были за столько веков подобного отбора. ))))
А ПРИРОДА постоянно то не туда рулит, то ваще несёт без тормозов. ))))