Магистр (2087)

Люди, почему Вы ненавидите свою Родину? Помните у ДДТ песня- Родина?

Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат: "уродина",
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (180729)
Да не берите в голову. Иные дети тоже думают, что родителей ненавидят. А как потеряют - так и рыдают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)

Верховный Наставник (146880)
Мы не любим государство , а не Родину ....не путайте эти понятия .
Наставник (61880)
Потому что дармоеды у власти, которые плюют на народ, и потакают олигархату...

Хранитель Истины (380740)
Я очень люблю свою Родину!
Верховный Наставник (126056)
Потому, что эти люди Родиной её не называют, они говорят "эта страна".
Примерно как про маму сказать "эта женщина".
Наставник (88080)

Хранитель Истины (461983)
При советах были песни и покруче, на эту же тему... Вдохновенные, насыщенные неподдельным чувством...

Верховный Наставник (149636)
У карты бывшего Союза,
С обвальным грохотом в груди,
Стою. Не плачу, не молюсь я,
А просто нету сил уйти.
Я глажу горы, глажу реки,
Касаюсь пальцами морей.
Как будто закрываю веки
Несчастной Родине моей...
И не говори,милая)

Потому что эти "люди", никогда не смогут сравнить. У них отсутствует чувство анализа. Ведь недаром же родилась поговорка,-"хорошо там, где нас нет". Некоторые из них уезжают в "сладкую мечту". А что там? А там, ты будешь тем кем скажут. Дворником, разносчиком пиццы, курьером, таксистом. Только единицы могут себя реализовать. Помните на майле, был в общем-то грамотный мужик. Саша Балабуз вроде. Так кто он там? Ночной уборщик заблеванных электричек. А кем был? В общем разница видна сразу. Это не единственный пример. Вспоминаем, кем стали Мондрус и Огузарова. Как не повезло Крамарову. Еще раз повторяю, что успешные россияне там есть. Но только те, которые приехали туда с боблом от 1 млн. долларей. Я знаю, что например в Ирландии, куда меня зовет хороший знакомый, я буду успешен.) Но меня и в Челябинске неплохо кормят. И я буду постоянно "задирать" здесь некоторых индивидуумов, для которых "Америка-превыше всего". Так, из вредности. Потому как знаю, что поскольку они еще здесь(в России) значит они нищета-голимая по причине полной неспособности заработать. ИМХО.)
Это не про меня.
Хранитель Истины (493072)
Не надо путать понятия Родина, государство, правительство
Хранитель Истины (361689)
почему же...Я люблю свою Родину!!...я ненавижу тех..которые втоптали ее в грязь,продали,как дешевую прос т и тутку за гроши и продолжают вытирать об нее ноги!! я ненавижу бандеровское отродье..которое плодится как тараканы и только одним своим существованием,позорят мою Родину!!

Песня песней , а я за Шевчуком никогда не повторял его слова этой песни , так как повторять слово что родина уродина это уже хоть и косвенно обзывать родину , ничего между тем не имею против Шевчука , песни у него хорошие , та же ,,Что такое осень ,, про дождь .
Моя родина красавица хоть кто то может и не увидеть красоты своим взглядом скептика , родина там где я родился , вырос .

Ну родина это не правительство .
Просветленный (518274)
Шевчук всё правильно спел. Да ,конечно есть такие,которые,предали Родину и свалили. Вот они-то и кричат "уродина".Но ведь это просто так, чтобы как-то оправдаться и успокоить свою совесть, и сколько бы они ни ездили и куда бы,всё равно на чужой стороне они будут чужими и никогда-никогда чужая страна не признает их своими, и всегда их душа будет "не на месте".Вот они и кривят ей, и возможно они вернулись бы,да уже нет возможности А там, в Америке или других странах они сколачиваются в русскоязычные группы и держатся друг за друга ,отмечают наши праздники,готовят нашу еду,делают всё то,что делали бы здесь на Родине и ...скучают.(А их дети уже даже не знают русского языка)
Люблю !