Есть ли смысл доказывать кому то что 2+2 равно не три? Если нет, почему многие спорят с дураками?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (93172)
но 2+2 не равно и двум...а также не равно и пяти...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Умный человек пытлив и пытается понять, что движет дураком в его заблуждении)
А два литра спирта плюс два литра воды сколько будет литров?))))
Верховный Наставник (211066)

глупого можно научить быть тупым
тупово не возможно научить быть глупым

sl
Хранитель Истины (362925)
нет смысла доказывать
необходимо просвещать подводить
анализировать тему.
рассматривать со всех сторон, так яснее станет.

вспоминается как спорили физики о распространении света -
волны или корпускулы? сейчас имеем знание что и те и другие правы.

дураков скорее познавать необходимо искать погрешности картины видения
возможно сложатся пазлы и многое прояснится для всех.