А Небо умеет хмуриться и слёзы лить, и улыбаться сладко, … чем не человек, скажи??! Ассоциации??

мысли СВОИ … +

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (43337)
Человек стал Человеком тогда , когда подолгу смотрел на Небо....
Днём - облака и солнце , ночью - звёзды...
В причудливых облаках Он видел горы , леса , животных , людей и...себя.
В изменениях небесной тверди Он видел своё настроение...Солнечное , грозовое , ясное , морозное , дождливое тёплое и дождливое холодное...
По звёздам Он научился считать...
Определять Свой верный путь...
А тёмное беззвёздное ночное небо напоминало множество забот и беспросветное невежество...
Странное видение: ...Небо... Человек...То ли Небо отражение Человека , то ли Человек - отражение Неба...
Доброго!!