Вопрос тем, кто сталкивался с такой болезнью,как экзема. Лучше, если ответит врач-дерматолог

У меня на ладонях экзема. Врач назначил крем акридерм. Как оказалось, этот крем гормональный. Нашла в интернете про средство скин-кап (негормональный). Акридермом я еще не мазала. Вот думаю - мазать тем, что назначил врач или скин-капом? Что посоветуете? Может кто-то лечил экзему этими препаратами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (144270)
Какая именно? Микробная, истинная, себорейная, профессиональная или может быть еще какая?
Просто если доктор назначил гормональную мазюку- скорее всего это истинная экзема , а значит скинкап не поможет.
Если профессиональная- дайте отдых рукам- пусть муженек варит -парит-стирает-гладит- в течение месяца- и без мазюк все пройдет. Ну и так далее.
зы. Вобще то почти все кожаные болявки лечатся методом проб ( и ошибок трудных).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне помог обычный крем ланолин.
.
Магистр (1702)
Мама мазала" Синафланом", хотя врач прописал "Тридерм". Тридерм очень сушил кожу, прям до кровавых трещинок и стоит в разы дороже. Но оба гормональные. Еще использовала Фуркоцин+ пила Зодак. Хоть я не поняла, какое отношение Зодак к экземе, вреда не будет) Но лично она видит пользу именно в Синафлане. Кстати, вылечилась быстро, примерно месяца за 3.