Что Вы думаете по этому поводу?+

Мы не должны удивляться тому, что устройство Вселенной пригодно для жизни — ведь это не является доказательством того, что Вселенная была задумана для жизни.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248612)
Пра-а-авильно говоришь, пра-а-авильно. Более того, это даже не является доказательством того, что Вселенная былап задумана. Вот ты, симбиотический организм, не способный без пары кило микробов в твоем кишечнике даже толком усвоить пищу (о миллиардах нейтральных и паразитеческих нахлебников уж помолчу). Можно сказать, ихняя вселенная. И ты, наверняка, разумный (или считаешь себя таковым). Что, скажешь, ты их всех задумывал? :)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
За Вселенную не скажу, а космос не был ЗАДУМАН, космос БЫЛ ВСЕГДА.
С точки зрения науки, мы можем только наблюдать и изучать отдельные процессы внутри некоего общего глобального Процесса, который мы называем Природой. Но как возможно с помощью неких внешних средств, воспринимаемыми также нашими органами чувств, доказать, стоит ли какая-то Сила или же Силы за этим общим Процессом или за частями этого процесса? Поэтому во всех духовных учениях и говорилось о том, что Наблюдатель этого Процесса и есть его Источник.