Какую интересную идею книги знаете? Я с Алхимика, там парень следовал своему сну, а нашел чужой сон,

который и рассказал ему тайну.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (34608)

Лёд9 - тает при температуре 45 градусов, а при контакте с более холодной жидкой водой ведёт себя как центр кристаллизации для соприкасающейся с ним воды, которая быстро затвердевает и тоже превращается в лёд-девять. Таким образом, попав в любой водоём, так лёд-девять мог вызывать кристаллизацию большей части воды на Земле и впоследствии гибель жизни на планете.

Еще понравилась идея измерять время женами, сигаретами:
"когда-то, две жены тому назад, двести пятьдесят тысяч сигарет тому назад, три тысячи литров спиртного тому назад… Тогда, когда все были молоды… Послушайте — мир вращался, богатые изнывали от глупости и скуки, бедным оставалось одно — быть свободными и умными."
*Колыбель для кошки

В Футурологическом конгрессе, теряется нить между галлюцинациями и реальностью.
Да много интересных книг, все не вспомню
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
байда, главное попутешествовал и цыганку на*бал.
Верховный Наставник (183623)
О, напомнил! У меня ж стоит книжечка П.Коэльо "Алхимик", а я её так и не прочла...
Когда-то в ранней юности читала "В стране дремучих трав", там человек превратился в очень маленького и блуждал, как муравей на собственной лужайке как в огромной стране, с причудливыми монстрами (насекомыми), поначалу страшными и опасными, а позже, такими понятными, со своей жизнью, со своим миром. Это было открытием для меня. С тех пор даже мух не бью, а только выгоняю. Хотя это не самая интересная идея.