.
Магистр (1702)

Есть ли в России кладбища для атеистов? И вообще имеет ли для вас, атеистов, значение, где быть похороненными?

Или все атеисты завещают свои тела науке?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
В России-вряд ли.А в Швеции-есть;инфа 100%.
В принципе мне все равно где быть похороненному.
Но ведь и у верующих подобные критерии!Тело сгнило(ну и фиг с ним!).Но главное-душа.А тело выдадут другое.Со склада в небесной канцелярии.

Сегодня похоронил друга(((
Скорблю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30504)
На Красной площади.
Хорони, где хошь, толька не под ракитовым кустом
Гроссмейстер (7996)
а Вы,получается,верующий человек?))
В таком случае,не всели равно где кому быть захороненным....разве от этого кто то становится ближе к Богу?
Ученик (139)
Совершенно по барабану, куда денется моё бренное тело после смерти))
Советник (2936)
а вы,извиняюсь,мальчик или девочка? или вам религия запрещает определиться?
не вам,милейшее существо,определять кому где лежать,слава богу! может статься,что будете лежать рядышком с отпетым атеистом! и вряд ли сможете возразить. )
Верховный Наставник (132929)
А вы уже открываете монополию на кладбища? Считаете, что они чисто христианские? Правда?
Значения для меня лично не имеет.
За всех атеистов сказать не могу, а что у вас такое мнение, что все обязаны завещать тело науке? Вы считаете, что все атеисты - ученые?

Скажу только одно: да уж!

PS Не знаю, как к вам обращаться, да и с гендерной принадлежностью у вас ...какбэ...не того. Вы верующее, как я понял?
Да уж.
Наставник (54488)
Унюхаете крематорий - это оно.
Угледите похоронку под ржавым железным надгробием в виде мусульманской мечети и пятиконечной звездой сверху - это оно.
Наткнётесь на каменные со стихами изваяния в торс, а то и ниже - это оно.
Пробежитесь ли по площади Красной, где лежит Вечно Живущий и Великий Дядюшка Ле - это оно.
"От Москвы до самых до окраин" - это оно!
Землица всех примет!
Мудрец (14130)
Кладбища ОБЩИЕ - нет никакого разделения на чьи-то там по религиозной принадлежности.
Интересно, а для какого усопшего тела имеет значение, где и как его похоронят? Это только для его окружения имеет значение, для оставшихся пока на этом свете...
Магистр (1878)
1-3) Нет.
атеистических кладбищ не знаю, знаю баптистские и еврейские