Почему Норвегия не хочет добрососедских отношений с Россией и поступает вразрез с нашими интересами

РИА Новости. Правительство Норвегии одобрило в пятницу решение присоединиться к пакету экономических санкций против России, который Евросоюз одобрил 12 сентября, сообщается в заявлении МИД королевства.

Сообщается, что одобренные правительством меры вступают в действие незамедлительно.

«Действия России в Украине до сих пор дают повод для глубокой озабоченности. Хрупкое перемирие заключено, но Россия не выполнила требований, которые выставило международное сообщество, среди которых немедленный и полный вывод военного имущества и персонала с территории Украины», — приводятся в сообщении слова министра иностранных дел Бёрге Бренде. Он также заявил, что несмотря на международное давление Россия не демонстрирует готовность изменить свою политику на Украине.

Норвегия не входит в ЕС, однако до сих пор присоединялась ко всем пакетам ограничительных мер, которые одобряет ЕС в отношении России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Ну, так в статье же всё написано. Норвегию возмущает невыполнение Россией условий минского перемирия. А раз возмущает, она объявляет санкции. На мой непросвещённый взгляд, весьма мягкие. Надо бы в разы пожёстче. Потому что безнаказанность порождает дальнейшие необоснованные амбиции одного всем известного человека, которого давно пора остановить. Любой ценой. Пока поздно не стало.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210457)
НАТА плюшшыт...
Наставник (71238)
С вашими интересами? Это когда у троллей интересы проявились?
Наставник (30501)
Чё приказали, то и будут делать.
Наставник (43117)
Видите какой у тролля язык

Верховный Наставник (177979)
А не будет поддерживать-- объявят пособницей терроризма ... Со всеми вытекающими последствиями..
Хранитель Истины (457725)
А чего ещё ожидать от страны вырожденцев, где ставят памятники педикам и снисходительно смотрят на инцест, поскольку он у них в порядке вещей!

Наставник (78192)
Обиделись...Им же теперь девать рыбу, которую они выращивали специально для России, девать не куда. Европе эта дрянь не нужна.
Наверно и они тоже считают что захватывать чужие земли нехорошо и наказать нас хотят.
Одни нелюди кругом, никто нас не понимает...
Наставник (50829)
ответ прост: НЕФТЬ и ГАЗ.
кроме того, у Норвегии есть опыт сотрудничества с фашистами...
даже похлеще, чем у бандеры )) Норвежский фюрер был принят самим Гитлером, в отличие от украинского
недофюреришки... Но это история.
Но сейчас - ГАЗ и НЕФТЬ, которые у Норвегии очень даже есть... Уж это они найдут куда продать,-
да хоть тому же яйценюку, который, кстати, цену норвежского газа для украине не озвучивает...почему-то
А ведь продав свой газ в украину, от которого в своё время всё же отказались именно из-за цены,-
эдак можно и убытки по рыбке покрыть
Наставник (89040)
Рыбу Россия не покупает, вот и решили. Между тем Турция (которая тоже в ЕС не входит) встала на сторону России. Турецкие бизнесмены ХОТЯТ сотрудничать с Россией.
Боятся. А вдруг норвежские русские призовут Чурова, проведут референдум и отделятся от Норвегии...
Наставник (32060)
Так мы не поняли "немедленный и полный вывод военного имущества " - это мы все военные заводы и фабрики,и сопутствующие им предприятия которые построили за период СССР должны вывезти ? Казармы,территории военных частей,воинские общежития,столовые,кинозалы,БУКи устаревшие и прочий металлолом ,коим укры сейчас на Донбассе воюют,территории военных полигонов и т.д и т.п. ???!!!

Таки не суетитесь! Мы уже в таком случае ПРИСТУПАЕМ ! )))
Верховный Наставник (232091)
Вот это в точку. Не видать Наташке больше Норвежской семги сто пудов))