Почему в деревне люди знают поименно тех кто живет через три улицы, а в городе не знают даже соседей по площадке этажа ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
деревня испокон жила общиной. Все друг друга знали. С малолетства дети были приучены здороваться со всеми.не дай Бог, кто пожалуется на то, что ребенок не поздоровался.
В деревне все на виду, все обращались друг к другу за помощью. Крестины, похороны, свадьбы -часто всей деревней помогали справить. Да и родня почти все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Неинтересно их знать
Мудрец (10760)
Ну я на морду лица почти всех суседей знаю. А по имени... да нах мне столько ненужной информации?! Знаю в основном ровесников, ну и в подъезде некоторых.
Наставник (26625)
Это точно..
За 23 года проживания, никого не знаю..
Мудрец (19387)
это личные проблемы
мы все знаем своих
как родные