Ученик (105)

Как быть? Может я виновата?

Здравствуйте!
Мой молодой человек очень много запрещает мне: краситься, сидеть в контакте, общаться с друзьями мужского пола. Мы вместе уже 4 месяца. Часто ссорились за этот период по каждой мелочи. Пример(как-то я покрасила волосы и из-за этого мы чуть ли не расстались). По-началу он звонил мне часто, писал, а теперь я всё время первая ему пишу, беспокоюсь, редко видимся. Он готовится к диплому. Говорит что любит меня, но редко. Я от этого бесилась. И вот недавно я увидела, что он сидит в контакте. Ну я тоже зашла, раз он там. В итоге он сказал, что я его предала, обманула и удалил меня оттуда. Мы разругались, расстались по сети. Мы часто уже расставались так. Потом опять помирились. Он приехал ко мне. Сидим мы в машине и начинаем опять выяснять отношения. Ругаемся. Он мне сказал: Пообещай ,что никогда в жизни не зайдёшь в контакт и мы поженимся в октябре! Я сказала, что не могу это обещать, что для свадьбы нужно нормализовать отношения. Он отвозит меня к дому. Я не выхожу из машины, я не давала ему уехать 2 часа. Он, безразличным голосом говорил, что меняться не будет и то, что я совсем оборзела. Говорил, что мы не придём к одному мнению и всё это надоело. Я разрыдалас, он тоже чуть-ли не заплакал. Я вышла из машины, хлопнув дверью и села около соседнего подъезда. Он постоял немного и уехал. Я писала, рыдая ,ему смс: «Вернись, не бросай меня сейчас в таком состоянии, мне плохо». Он говорил, что уже дома и не поедет. Я писала, что люблю и не хочу так. Умоляла вернуться, но он сказал, что приедет при одном условии: «Мы заведём ребёночка». Я сказала, что нам нельзя сейчас никого заводить. Сказала: «жду тебя к 8 утра и если ты не приедешь, я обещаю, что исчезну из твоей жизни».Он сказал мне,чтоб я что-то делала для исправления ситуации. Я не спала всю ночь, заливаясь слезами, мне было плохо, больно. Он не приехал. И вот мы не общаемся уже 5 дней. Я не пишу. Я его очень люблю, но мне обидно, надоело унижаться. Мне плохо. Я не знаю как быть в такой ситуации, как смириться или написать ему первой? Помогите, пожалуйста.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ученик (114)
Я Вам могу скинуть свои координаты только в "личку", ибо на публику их выставлять не слишком охота. Если хотите - пишите, я их Вам отправлю.

Чтобы мне написать сообщение, зарегистрируйтесь http://otvety.tom.ru/reg , потом зайдите на мою страницу http://otvety.tom.ru/user/don_salieri - там есть кнопка "Написать сообщение" или по прямой ссылке http://otvety.tom.ru/privmsg?recipient=don_salieri . В личке я напишу Вам свои координаты. Если интересно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Ваш возлюбленный, случаем, не кавказец? Если так - не советую связываться. Очень и очень не советую, потом не будете рады своей жизни. Хорошо, если Ваша мать или отец вытащат Вас. Но если нет - дело Ваше будет совсем плохо. Я Вас буквально умоляю - бегите оттуда со всех ног. Если это действительно лицо кавказской национальности.

Если же все не так - знаете, как говорят? "Live long enough to find the proper one". Если это действительно тот, с кем Вы будете всю жизнь - судьба вас сведет, не сомневайтесь ни секунды. Я бы советовал просто учесть опыт отношений с этим человеком и сделать для себя какие-то выводы...

И помните: НЕТ ничего сильнее воли. Ничего. Если Вы действительно для себя решите оставить его - Вы будете гнать все мысли о нем и прочее - Вы его забудете не позже, чем через неделю. Все на том будет.

Краситься запрещает... А для себя он не запрещает краситься? Чтобы Вы были перед ним красивее? Нет?.. Если он ведет себя так еще когда вы даже не повенчаны - что ожидать далее? На Вашем месте я бы поговорил с мамой или отцом. Думаю, что они дадут Вам наилучший совет. Удачи.

Пишите прямо сюда, в ответ, если хотите и можете поговорить.

Знаток (435)
Он не кавказец.
Просто очень большие запросы.
С родителями и с друзьями говорила. Друзья по рассказам вообще ненавидеть начали моего парня и говорили бросать его нужно. Но я их не слушала никогда. Ведь я люблю его... Но не могу так. Он упёртый,я тоже, но его упёртость сильней.
Краситься он вообще запрещает. Ему не нравится.
Так печально... Всех друзей бросила ради него..Сейчас сижу и вроде хочется написать, а вроде наверно не нужно так унижаться...
Даже и не знаю... Завтра у него защита диплома. Может напишу просто:"Поздравляю" и всё.А может и не стоит..Эх...не знаю...
Знаток (435)
Вы уж определитесь: или Вы его любите, или "пусть сам пишет". )) На Вашем месте я бы выбрал второе. Друзей потеряли - значит, такие они друзья. Вернутся, кто надо и когда надо. Иногда судьба отбирает все, чтобы потом дать еще больше. А если это действительно Ваш человек - о чем тревожиться? Судьба вас сведет. Не бойтесь проверять чувства )) Если Вы ему не напишете "Поздравляю", он Вам скажет - мол, Вы даже с дипломом не поздравили, такая-сякая. А если напишете "Поздравляю" - он скажет, а что, мол, так сухо? Оно Вам надо, все это? )))
Знаток (435)
Эх...Просто тяжело сейчас. Я сдаю экзамены итак нервы,а ещё и по этому поводу нервы...Нужно себя как-то спасать от мыслей, печали,грусти...
Сижу дома,никуда не выхожу...Просто не отвыкла ещё от его указаний.Даже когда парни на сотовый звонят-не беру трубку до сих пор))
Одно желание...Скорее сдать экзамены и уехать...А мы вместе должны были ехать..Эх...Но поеду одна...
Ещё такой момент. Его могут в армию забрать. Но у него астма. Нужно на 2 недели лечь в больницу,чтоб подтвердить. А он мне когда ругались сказал,что не ляжет в больницу и пойдёт в армию...
Знаток (435)
У Вас вся жизнь впереди, а он сделал свой выбор - зачем ему мешать, неясно. Хочет идти в армию - какие вопросы. А если человек говорит одно (мол, пойду), а делает другое (в больницу все равно ляжет на проверку) - так и зачем оно Вам надо.

"Сижу дома, никуда не выхожу" - ну и сидите. У Вас экзамены, как-никак, учить надо. Погрузитесь туда: Ваша грусть-печаль, видимо, не даром дана Вам судьбой, а для того, чтобы помочь Вам сдать Ваши экзамены )) А там и будет видно. Все-таки, надо и о своей судьбе позаботиться, не так ли? Кто о ней позаботится, кроме Вас? Я так понимаю, парень этот не особо по этому поводу заморачивается, и не стремится слишком переживать о Вашей судьбе.
Знаток (435)
Он говорит что любит безумно просто,жить не может. Но поступает совсем не как любящий человек. Хотел свадьбу 14 октября и ребёнка очень завести хотел со мной.Но я всё время говорила,что рано ещё нам,рано...Он заводился по этому поводу и мы ругались. Для него завести семью-это показатель любви. Не спорю-показатель,но для того,чтобы заводить её,нужно хоть что-то иметь. А он только вуз закончил. Работает конечно,но не знаю...Рано ещё.
Просто понимаете,встретила человека и почувствовала,что такое родное...Судьба нас свела. Моя академия напротив его дома находится.Вот так вот жили и не знали,а в итоге встретились.
Наверно вы правы... Я раньше была очень сильной девушкой.Да чтоб я из-за парня слёзы лила и так бегала?-ни за что. А как его встретила-сломил всю мою гордость. Если мужчина любит девушку-из под земли достанет...
Правда буду молчать. Вы правы. Потихоньку убью в себе любовь..
2 экзамена и всё...Вы знаете,я даже песни свои записывать стала из-за него)))
Знаток (435)
Любить можно по-разному, сударыня... Некоторые любят так, как обычно любят конфеты. Такие люди смотрят на тебя, не отрываясь, и все время повторяют, какая ты красивая и т.д. Но при этом, они ровно ничего не делают для тебя и твоего благополучия. Их это не заботит. Такая любовь является эгоистичной. Но есть и другой вид любви - когда человеку нравится заботиться о девушке. Такие относятся к ней, как любящий отец, не иначе.

Ребенка завести. А Вы можете себе хотя бы на минуточку, на секундочку представить, что Вы будете потом с этим ребеночком делать, если учитывать, что у Вас институт? Да, в советское время было и такое - на 4 курсе некоторые уже имели детей. Но тогда было легче значительно, чем сейчас.

Ребенка завести. Хм. Еще не поженились, стало быть, а ребенка уже? Так что ли? А что, если вдруг он Вас с ним и оставит? Что делать будете, сударыня?

Сделать ребенка - это не показатель любви. Закрепить отношения, приняв на себя всю полноту ответственности за будущее жены и ребенка, иметь силы обеспечить ее (семьи) достойное существование - вот показатель любви. А желание иметь ребенка - показать влечения. Готов ли человек обеспечивать семью? Или он рассчитывает на помощь родственников? Или как?

Да, судя по Вашим словам встреча не случайная. Хотя, ничего случайного в этой жизни нет - бывает то, что мы понимаем и называем закономерным, а бывает то, чего не понимаем и называем случайным.

Несмотря на всю любовь Вы оба должны оставаться благоразумными, не правда ли? Песни записывать стали? Вы поете?

PS Удачи Вам на экзаменах. Все образуется как нельзя лучше. Пишите, если что. И да - спокойной ночи, быть может завтра отвечу. Если не хотите писать сюда - можем создать аккаунты, насколько я здесь разобрался - есть личные сообщения.
Знаток (435)
Да....Представляла себя с ребёночком,но смутно..Он говорил,что если бы я была сейчас беременной,то он бы на руках носил..
А жить у родителей. Он из Москвы. Квартиры то дорогие мол и пока родители должны помогать-его мнение. Я конечно в шоке от таких мыслей.

Да...вы правы.
Пою, немного)

Я ещё тут не разобралась с этим сайтом...А вы только здесь сидите или ещё на каких-либо сайтак или в ISQ?

Доброй ночи. Спасибо большое вам за приятное общение и за советы.
Знаток (435)
Я Вам завтра сюда напишу свои здешние контакты, которые специально создам. Приятных снов.