Говорят, что элегантно и непринужденно с вежливой грацией... вставать в присутствие женщины (когда она входит в комнату) -- не многим удается... Пытался я... нелегко это, скажу вам! Нужен талант... и годы тренировки...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (166350)
Нелегко-но зато как приятно видеть эту искреннюю и немного смущенную улыбку женщины!!Ибо мужчина продемонстрировал ей своё к ней уважение-причем-как к чисто женщине-без всяких там других её качеств..
А так -вы правы-учить быть элегантным и вежливым(ведь встать если дама входит,или встает,подать стул ей,пронести сумку-это не бог весть какой труд)-это воспитанность ,это достоинство настоящего мужчины..
В награду-сияющие благодарностью женские счастливые глаза.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Поэтому, чтобы не выглядеть смешным, лучше сидеть и не выделываться.
Верховный Наставник (172144)
Странно. Это же такой пустяк и обязательное правило этикета. Да и стульчик даме придвинуть не забудьте.
Мудрец (16933)
А ножкой шаркнуть?..
Мудрец (11708)
Для многих недоступен сам факт вставания. ))
Верховный Наставник (213790)
Уверяю Вас, что мы не смотрим на грацию и элегантность.
Зато по достоинству оцениваем данное действие, даже если в нем присутствует грация слона и делаете это вы, кряхтя.
''
Верховный Наставник (161665)
Добрый день, а вы и так галантны, а уж редко кто встанет в наше время, когда входит женщина, дорогой Эмин!!! )))
Верховный Наставник (156627)
А по-моему, этот всё фигня и показуха! Манеры - это давний стереотип, формальность в определении характеристик.
Чхала я на эти расшаркивания, по поступкам человека видно лучше..
Кроме того, с возрастом у большинства людей проблемы с суставами, а у многих уже и в молодости, так чего насиловать кости..
Верховный Наставник (137647)
Я всегда встаю элегантно. Это столы, неуклюжие, падают.
Наставник (52773)
да уж... проще ногу сломать)
Мудрец (22843)
Я много лет ходил в спортзалы
Качал двуглавую мышцУ
Ведь ты в той жизни мне сказала
"Сей мощный торс тебе к лицу !"

Но оказалось - всё напрасно
И я не то тренировал
Когда однажды,утром красным,
Сражён тобой был наповал

Ты мне призналась,что влюбилась
В того,кто в комнатной тиши
Вставал,когда ты в дверь ломилась...
Так грациозно...от души...( и отдавал все беляши )