Когда и для чего придумали слово Руссофоб и стали вСирать его в головы бестолковой толпы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (2915)
Бестолковое стадо это так называемый украинский народ, они же русофобы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177225)
Неофашисты. Ничего нового не придумали, *патриоты*.
Просветленный (835772)
Да тебе всё, что ни дай, схаваешь)
Верховный Наставник (135804)
А я тут недавно совсем новое узнала слово - украинофоб , вот так то , запомнила
Хранитель Истины (348259)
а как назвать толпу недоумков, которые кричат "москалей на ножи", веря в то, что от этого им жить легче станет?
назвать их прямо, т.е. недоумками, как-то неполиткорректно... вот и приходится называть русофобами