Может ли женщина считать себя матерью если она спихнула детей жить бабушке?

В этом случае бабушка становится фактической матерью. А не биологическая мать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Мудрец (10678)
вот именно сейчас..
прям вот сегодня ..
хочу к бабушке..
хочу сказу и дневной сон..оладушки и чай из самовара..\хочу курочку и щи из печки..ой на что бы еще губу раскатать...
а реальность-то да..мне глАву Демокрита сегодня лепить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня тетя так сделала, спихнула свою дочь, мою систер на бабушку. но не в школьном возрасте, а практически с рождения! Помню вечно сестра плакала и к маме хотела....вот это да, плохая мать.
А Пална у нас мудрая
Наставник (97797)
Смотря, по какой причине спихнула. Каждый случай надо рассматривать индивидуально.
Верховный Наставник (100076)
Обычно так говорят завистники, которые сами замотались со своим выводком, и не могут спокойно наблюдать за тем, что другие мамы могут "вот так поступить". А на самом деле обстоятельства бывают разные.
Не каждая бабушка еще возьмет чадо, но если уж так вышло, значит причины были-школа ближе, кружки, факультативы...
Обсуждать надо не сам факт, а каждую конкретную ситуацию.
Верховный Наставник (105284)
да, случаи бывают разные
некоторые мамы вынуждены уезжать работать в другой город например (знаю такие случаи, хотя могли бы и там работу найти, но вот захотелось карьеру делать), то ребенок остается с бабушкой...до лучших времен...типа устроюсь-заберу...Но иногда дети начинают бабушку даже мамой называть...
Наставник (26308)
Я 2 года жила с бабушкой, обстоятельства. Была все время обижена на родителей за эти 2 года.
Хранитель Истины (303192)
Куда бы мне своих спихнуть?))))
Ой, немать я, ой, немать!!!))))))))
Наставник (73438)
Может то она может - а вот как она потом перед ребенком оправдываться будет?))))))))))))))
.
Мудрец (10268)
Помню читала возмущения одной женщины, которая считала, что если мать не кормит ребенка грудью, то она не мать, а кукушка. Мол, обязана грудью кормить. Надеюсь ее здесь нет, иначе у нее случится стресс)
Вообще это не показатель. Я бы при возможности ребенка трем няням спихнула, бабулям и тётям. Лишь бы не было ему плохо.
Наставник (49570)
Она мржет считать ее матерью,а вот ребенок будет ее воспринимать,как мать .....
Просветленный (644522)
Да пална прикалывается:она ж к ней ездит,и выходные-дома.просто мама у палны одна,ну и лицей под боком.ездит почти каждый вечер.это она троллит тут.
Верховный Наставник (108030)
Да эта кукушка по любому себя матерью считает.
Верховный Наставник (165741)
Расказываю))дочу перевели в 7 классе в гимназию в город .одна из лучших .от нас где живем ехать час ,а от бабушки -5 минут неспеша .,согласитесь ,что зимой по темноте вставать в 6 утра и пиликать к 8 в школу намного хуже чем встать в 7 и неспеша дойти за 10 минут это две большие разницы)) это наша бывшая квартира ,сейчас там живет моя мама .Маме в радость кого то нянчить ,она у нас такая вот неугомонная ,и ей совсем не в тягость .дочь вижу регулярно ,в курсе всех событий,каждые выходные она дома.
Просветленный (794109)
Я бы с такой бабушкой и сама бы с удовольствием пожила!))
Верховный Наставник (125720)
кукушка она!
Советник (3564)
ну бабушка может усыновить, и тогда стать фактической матерью. А если с точки зрения морали рассуждать - тут вобще дебри, каждый в мать вкладывает столько всего.....