При какой максимальной цене на мясо вы ограничите его потребление?

За последние 3-4 месяца цена на охлаждённую свинину поднялась в среднем на сто рублей. Там где я обычно покупаю мясо, свиная шейка стОит почти 500, а рёбрышки дороже 400. И цена растёт каждую неделю. Вот я и задумался.. При какой цене придётся отказаться от еженедельного употребления ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (175962)
это жаловаться надо на продавцов,ведь путин сказал ЦЕНЫ НЕ ПОДЫМТЬ,А ТО НАКАЗЫВАТЬ БУДУТ.. и наказывают...
цены должны остаться те,которые были до 14 августа этого года....
Россияне смогут сообщить на «горячую линию» о повышении цен на продукты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
так я и так его ем (мясо) раз в год, кроме куриного
Наставник (56560)
Ни при какой - я не вегетарианка. Предложение рождается спросом - цена на мясо будет регулироваться спросом, а спрос на мясо будет всегда.
Наставник (86597)
мясо ем редко. люблю курочку. у нас самая лучшая телятина - вырезка ( свежая) стоит 50 зеленых за кг. покупаю только для гостей
Наставник (49621)
итак его редко ем значит не буду есть вообще если дороже 600 будет
Мудрец (11327)
На рынке покупаю свинку у знакомой 320кг.
там, где я покупаю, телятина и говядина охлажденная вырезка стоит 450 рублей в среднем, нормальная баранина вроде корейки или лопатки 400-450 рублей, свинину не беру, откажусь от мяса, если оно будет стоить выше 800 рублей, перейду на индейку, она не хуже))
Хранитель Истины (299495)
все подгоняется под ценник совковых времен.
но не все продукты такому подвержены.
Сравни ранее мясо стоило 1-80, 2-20, 2-50р. На рынке 5-00р. Водка - 2-87,3-62р, хлеб 0-20,0-32к. молоко 0-36к
зарплата среднего техника, пенсия и инженера и рабочего 80-120-150-220р
то теперь мясо 280-300, у частников 350-500р, водка 280-320р, хлеб 20-32р, молоко 36-40(без тары)
средняя з/плата теперь и пенсия 12000-15000-22000р
то паритет цен равен 1:100.
когда в 1992 году рубль свалили в 10 раз никто не сделал революции только БОМЖей стало больше.
Наставник (49570)
Мы уже как год перешли на курицу,индейку,гуся и на рыбу.
Говядину,баранину,конину покупаем в исключительных случаях.
Магистр (1278)
Уменьшить порцию возможно.
Исключить совсем? Нет.
По какой цене перестану покупать мясо? Не перестану пока буду в состоянии его покупать.